18+
18+
РЕКЛАМА

В Москве задумали увековечить Губку Боба

Граффити с героями мультипликационного сериала «Губка Боб Квадратные Штаны» может появиться в столице. Об этом заявил председатель комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов, передает агентство новостей «Москва».

«Создать граффити с героями этого мультика — это вполне интересная идея. Важно, от кого мы сможем получить это предложение. Оно может поступить от Союза художников, я думаю», — цитирует чиновника агентство.

Герасимов подчеркнул, что он лично поддерживает идею размещения в Москве постоянного изображения с Губкой Бобом. Он также выразил сожаление в связи со смертью Стивена Хилленберга — автора популярного мультипликационного героя. «Я, конечно, за создание граффити в память о создателе мультика о Спанч Бобе. Просто важно определить место и учесть мнение и пожелания жителей. У нас много разных пространств, где это можно изобразить», — добавил чиновник.

Стивен Хилленберг умер в возрасте 57 лет 27 ноября 2018 года. Причиной смерти стал боковой амиотрофический склероз, который диагностировали у него в марте 2017-го.