18+
18+
РЕКЛАМА

Сегодня днем томичей просят не парковаться на участках улицы Большой Подгорной

Дороги, ЖКХ, Томские новости, уборка снега где парковаться не мешать уборке звенья саха сах работает Сегодня днем томичей просят не парковаться на участках улицы Большой Подгорной

Сегодня механизированные звенья томского «Спецавтохозяйства» выведены по ул. Большая Подгорная на участке от ул. Дальне-Ключевская до пер. Омский по правой стороне, от ул. Героев Чубаровцев до пер. Урожайный по правой стороне. Работа фронтального снегопогрузчика организована в Школьном тупике.

Как сообщает пресс-служа мэрии, в преддверии прогнозируемого похолодания усилена работа по вывозу снега, освобождению от него проезжих частей и пешеходных зон.

Автогрейдеры с ротором работают по пр. Комсомольский, Ленина на участке от пл. Ленина до ул. Профсоюзная, по ул. Профсоюзная, 5-ой Армии, Усть-Киргизка, Сибирская, Ижевская, Петропавловская от ул. Сибирская до ул. Алтайская, ул. Алтайская от пер. Аптекарский до ул. Тверская, от пр. Комсомольский до ул. Сибирская, в пер. Мариинский. Шнекоротор «Арктик» откидывает снег с проезжей части по пр. Мира.

Тракторная техника очищает тротуары и пешеходные зоны вблизи пл. Новособорная, в пер. Спортивный, по ул. Советская, на участках пр. Ленина, Набережная реки Ушайка, пер. Батенькова и др. Томичей просят не парковать автомобили в местах работы снегоуборочной техники.

За минувшие сутки бригады «Спецавтохозяйства» и подрядчики районов вывезли на полигоны 4, 2 тыс. тонн снега. В механизированной уборке снега задействовали 182 единицы техники, в ручной уборке - 102 человека. На отсыпку дорог, тротуаров, переходов и остановок израсходовали 668 тонн песко-соляной смеси.

Подрядчики администрации Ленинского района накануне скалывали автогрейдером уплотненный снег с улиц Войкова, Водяная, пер. Сухоозерный, Вывозили снег с пер. Красный, ул. Трудовая, от снега очищали лестницы в пер. Донской, Свечной, по ул. Смирнова, 36. В нормативное состояние приводили проезды в квартале, ограниченном улицами Смирнова, Ф. Мюнниха, Интернационалистов и Кольцевой проезд.

В Кировском районе от снега очистили лестницы по ул. Тимакова, Артема, Мокрушина и Советская. Фронтальный снегопогрузчик работал по пр. Кирова, ул. Киевская, Енисейская, Советская. Масштабная работа по очистке от снега и просыпке песко-соляной смесью автобусных маршрутов была проведена в пос. Апрель, Геологов, с. Тимирязевское, дер. Лоскутово и др.

На территории Октябрьского района вывозили снег с ул. Парковая, Ракетная, Лермонтова на участке от Аптекарского моста до ул. Шишкова. В Советском районе снег вывозили с ул. Елизаровых, М. Горького, Лебедева, тротуары очищали по ул. Никитина, Тверская, Алтайская.

Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Дополнительный поезд Томск — Новосибирск запустят 7 марта

3 марта 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024
Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

Развитием и содержанием городских парков Томска займется специальная организация

29 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024