18+
18+
РЕКЛАМА

На Ямале члены ОПГ расстреляли тренеров за отказ платить дань

В городе Надым (Ямало-Ненецкий автономный округ) члены местной этнической ОПГ расстреляли троих человек за отказ платить дань. Об этом в понедельник, 3 декабря, сообщает агентство «Новый День».

Среди пострадавших — известный в городе тренер по вольной борьбе Ялчын Мамедов, его двоюродный брат Акшин и родной брат Маис, также тренер (он госпитализирован в тяжелом состоянии с ранением в голову). По словам Мамедова, 1 декабря члены группировки вызвали его на беседу. Бандиты приехали вчетвером на Toyota Land Cruiser.

«Беседы не было, они сразу достали оружие и начали стрелять. Стреляли прицельно. Сразу был ранен и погиб на месте мой двоюродный брат Акшин. Ранен в голову и в желудок мой брат Маис, он в коме. Я был ранен в грудь и смог убежать, они пытались меня догнать и произвести контрольный в голову, но не смогли», — рассказал Мамедов.

По его словам, именно это и спасло ему жизнь. При этом и он сам, и его близкие были на встрече без оружия. По мнению Мамедова, таким образом члены ОПГ пытались наказать его за отказ платить.