18+
18+
РЕКЛАМА

Волонтеры помогут жителям Томской области подключиться к цифровому ТВ

ИТ и телеком, Томские новости, цифровое телевидение подключение новые каналы аналоговое телевидение Волонтеры помогут жителям Томской области подключиться к цифровому ТВ

Рабочая группа по вопросам развития цифрового телевидения в Томской области приняла решение привлечь волонтеров для помощи нуждающимся в подключении специального оборудования, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Участники рабочей группы на заседании 5 декабря отметили, что переход на цифровое эфирное телевещание в Томской области идет по графику. В регионе построено 35 радиотелевизионных передающих станций. Сигнал десяти обязательных общедоступных телеканалов и трех радиостанций в составе первого мультиплекса доступен для 97,1 % населения региона.

В ноябре областной радиотелевизионный передающий центр (Томский филиал РТРС) запустил телевизионные передатчики второго мультиплекса на всей территории Томской области. Аудитория 20 бесплатных цифровых эфирных каналов значительно расширилась — раньше такая возможность была лишь у населения Томска, ЗАТО Северск и части Томского района. Заработал механизм социальной поддержки находящихся в трудной жизненной ситуации и малоимущих жителей населенных пунктов вне охвата цифровым сигналом.

«Мы приняли решение, что помогать пожилым людям, нуждающимся в подключении оборудования для приема цифрового сигнала, будут волонтеры», — сообщил вице-губернатор Игорь Шатурный, возглавляющий рабочую группу.

По всем вопросам, связанным с переходом на цифровое вещание, жители региона могут обращаться на бесплатную горячую линию 8-800-220-2002. Информацию также можно получить на сайте смотрицифру.рф.

О преимуществах цифрового ТВ можно узнать в нашем материале.

Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Быстровозводимые отделения Почты России появятся в Томской области

11 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

Томь продвинулась после ледовзрывных работ

13 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024