18+
18+
РЕКЛАМА

СБУ выпустила брошюру об «опасности» канонической церкви

Служба безопасности Украины выпустила брошюры, в которых рассказывается о якобы причастности Украинской православной церкви к работе российских спецслужб. Об этом сообщается на официальном сайте СБУ.

«Буклеты, изданные на украинском и английском языках, содержат QR-коды, которые дают возможность прямого доступа к компилируемой информации о соответствующих фактах российской преступной деятельности, как разоблаченных СБ Украины, так и собранных общественными активистами».

Первые два выпуска посвящены «террористической деятельности спецслужб России на Украине и использованию Россией в гибридной войне религиозных структур Московского патриархата». При этом уточняется, что тематика выпусков является случайной.

30 ноября сотрудники СБУ и прокуратуры пришли к наместнику Киево-Печерской лавры митрополиту Павлу. Они обыскали его дом в рамках производства по статье Уголовного кодекса о нарушении равноправия граждан в зависимости от их религиозной принадлежности. До этого в лавре провели опись имущества.