18+
18+
РЕКЛАМА

Интернет-портал GOSUSLUGI.RU поможет жителям Томской области отправиться в путешествие

Путешествия, Томские новости, GOSUSLUGI.RU томск госуслуги путешествие штраф пеня задолженность Интернет-портал GOSUSLUGI.RU поможет жителям Томской области отправиться в путешествие

Каждый с замиранием сердца ждёт отпуска. Ведь это возможность не только отдохнуть после тяжёлых трудовых будней, но и побывать за границей. Путешествие в другие страны помогает развеяться и оставляет много незабываемых впечатлений. Но оно требует тщательной подготовки – нужно получить загранпаспорт, закрыть все задолженности и штрафы. Тем, кто планирует водить машину, необходимо международное водительское удостоверение. Решение всех этих вопросов может затянуться надолго.

Портал gosuslugi.ru поможет сэкономить время: все услуги, необходимые томичам-путешественникам, теперь можно получить онлайн! Подача заявлений на документы, оплата задолженностей и штрафов – всё это доступно в электронной форме на портале. Нужна лишь пара кликов.

Загранпаспорт – документ, который будет удостоверять нашу личность в чужой стране. Поэтому перед поездкой необходимо оформить его. Портал gosuslugi.ru даёт жителям Томской области возможность подать заявление на загранпаспорт онлайн. Это просто: граждане РФ, достигшие 18-летнего возраста, должны зарегистрироваться на портале и найти страницу услуги. Для этого нужно зайти во вкладку «Жизненные ситуации» на главной странице портала, открыть раздел «Отправляемся в путешествие» и пройти по ссылке «Подготовьте документы». В открывшемся разделе можно получить загранпаспорт как старого, так и нового образца. В обоих случаях для пользователей портала подготовлена подробная инструкция. При подаче заявления через портал gosuslugi.ru цена госпошлины понижается на 30%!

Собираетесь водить машину за границей? Тогда вам нужно международное водительское удостоверение. Портал gosuslugi.ru поможет и в этом! В разделе «Транспорт и вождение» томичи найдут вкладку «Водительское удостоверение». Здесь можно подать электронное заявление и оплатить госпошлину по безналичному расчёту. Как и в случае с загранпаспортом, оплата данной госпошлины через портал производится с 30-процентной скидкой.

Помешать поездке за границу могут неоплаченные штрафы, налоговая и судебная задолженность. Портал gosuslugi.ru разработал особые разделы, в которых можно узнать информацию по задолженностям и тут же оплатить их. Так, чтобы проверить задолженность по налогам, жителям Томской области достаточно зайти в раздел «Налоги и финансы» и заполнить электронную заявку. Погашение задолженности производится здесь же – по безналичному расчёту. Всё то же самое доступно и для судебной задолженности (раздел «Безопасность и правопорядок»), и для автомобильных и дорожных штрафов (раздел «Транспорт и вождение»).

Сборы в дорогу всегда полны хлопот и суеты. Важный их этап – подготовить необходимые документы и «закрыть долги». Портал gosuslugi.ru позаботился о том, чтобы сократить его и сделать долгожданную поездку ещё ближе.

Томские новости

В Томске отремонтируют здание «Государственного банка»

7 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

Почти каждый второй школьник считает рабочие профессии престижнее офисных

18 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с графиком и перформером Татьяной Берсневой

11 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024