18+
18+
РЕКЛАМА

Воркшоп Дмитрия Абрамова о том, как создать собственный образовательный проект, состоится 15 декабря в Томске

Город, Конкурсы и акции, Образование и наука, Сообщества, Томские новости, воркшоп проект создание проектов Воркшоп Дмитрия Абрамова о том, как создать собственный образовательный проект, состоится 15 декабря в Томске

В «Точке кипения-Томск» в рамках образовательной программы Urban Media School 15 декабря в 13.00 пройдет воркшоп «Сделай сам: как запустить международный образовательный формат или создать собственный проект» сооснователя CreativeMornings Moscow и PechaKucha Moscow Дмитрия Абрамова (Москва).

В мире много лет развиваются edutainment-форматы, которые существуют на стыке образования, просвещения и развлечения (слово edutainment образовано из двух — education и entertainment, образование и развлечение). Многие из этих форматов устроены по принципу франшизы, но при этом являются некоммерческими. То есть любая инициативная группа из любого города мира может написать правообладателям формата и попросить право на его запуск. Примеры таких форматов — TEDх, PechaKucha Nights, CreativeMornings, FuckUp Nights, Science Slam.

На воркшопе один из организаторов PechaKucha Moscow и CreativeMornings Moscow Дмитрий Абрамов расскажет, как правильно выбрать формат, как убедить владельцев формата разрешить им пользоваться, как собирать команду, искать экспертов, площадки и партнеров, привлекать аудиторию и зарабатывать на некоммерческих проектах. А если существующие международные форматы не подходят — как разработать и запустить свой собственный.

Количество мест на воркшопе ограничено, регистрация по ссылке. Работа будет организована в группах. По возможности принесите с собой ноутбук.

Напомним, лекция «Как и зачем запускать образовательные проекты в городе» Дмитрия Абрамова, предваряющая мастер-класс, состоялась в Томске в ноябре 2018 года. Послушать лекцию.

Как это работает

10 историй Михаила Фаустова о том, как книжные фестивали меняют города

7 марта 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024
Томские новости

В Томске до начала апреля перекроют часть ул. Стрелочной

13 марта 2024
Томские новости

Начальники сразу двух департаментов администрации Томской области покидают посты

2 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

Томские ученые представили «умные» медицинские технологии в павильоне Сбера на выставке «Россия»

18 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Город

Первая съемка города в архиве «ТО». Весна в Томске 2005-го

25 марта 2024