18+
18+
РЕКЛАМА

В следующем году дорожный фонд Томской области составит почти 5,5 миллиарда рублей

Дороги, Томские новости, минтранс бюджет дороги ремонт дорог В следующем году дорожный фонд Томской области составит почти 5,5 миллиарда рублей

С учетом нового национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и продолжения областной программы ремонта городских и сельских дорог бюджет дорожного фонда Томской области в 2019 году увеличится на 1,317 миллиарда рублей и составит 5,428 миллиарда, собщает пресс-служба обладминистрации.

В 2019 году Томская область планирует отремонтировать 20 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 112,6 км, в том числе 60 км — в границах Томской агломерации (Томск — Северск — Томский район). Также в региональный паспорт нацпроекта включены участки автотрасс в Шегарском, Кривошеинском, Чаинском, Парабельском, Первомайском и Асиновском районах.

В следующем году начнутся строительство подъезда к терминалу томского аэропорта Богашево с остановочными и парковочными площадками и реконструкция дороги Могильный Мыс — Парабель — Каргасок на участке 30 — 45 км.

В свою очередь заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный подчеркнул, что регион ведет переговоры с Минтрансом о дальнейшем федеральном финансировании строительства транспортной развязки вблизи Коларовского тракта, которая разгрузит автомобильный поток в южной части областного центра, облегчит движение через Мокрушинский и Степановский железнодорожный переезды. В этом году в строительство нового транспортного объекта в Томске инвестировано 300 миллионов рублей из федерального бюджета.

Также, сообщил Игорь Шатурный, в 2019 году областная власть планирует приступить к подготовке проектно-сметной документации строительства автомобильной дороги Томск — Тайга (этот проект Томская область реализует совместно с Кемеровской). Проектирование автодороги оценивается в 127 миллионов рублей, и его первый этап — инженерные изыскания — близится к завершению.

Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске эвакуируют СНТ «Левобережье»

14 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024