18+
18+
РЕКЛАМА

В следующем году дорожный фонд Томской области составит почти 5,5 миллиарда рублей

Дороги, Томские новости, минтранс бюджет дороги ремонт дорог В следующем году дорожный фонд Томской области составит почти 5,5 миллиарда рублей

С учетом нового национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и продолжения областной программы ремонта городских и сельских дорог бюджет дорожного фонда Томской области в 2019 году увеличится на 1,317 миллиарда рублей и составит 5,428 миллиарда, собщает пресс-служба обладминистрации.

В 2019 году Томская область планирует отремонтировать 20 участков улично-дорожной сети общей протяженностью 112,6 км, в том числе 60 км — в границах Томской агломерации (Томск — Северск — Томский район). Также в региональный паспорт нацпроекта включены участки автотрасс в Шегарском, Кривошеинском, Чаинском, Парабельском, Первомайском и Асиновском районах.

В следующем году начнутся строительство подъезда к терминалу томского аэропорта Богашево с остановочными и парковочными площадками и реконструкция дороги Могильный Мыс — Парабель — Каргасок на участке 30 — 45 км.

В свою очередь заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный подчеркнул, что регион ведет переговоры с Минтрансом о дальнейшем федеральном финансировании строительства транспортной развязки вблизи Коларовского тракта, которая разгрузит автомобильный поток в южной части областного центра, облегчит движение через Мокрушинский и Степановский железнодорожный переезды. В этом году в строительство нового транспортного объекта в Томске инвестировано 300 миллионов рублей из федерального бюджета.

Также, сообщил Игорь Шатурный, в 2019 году областная власть планирует приступить к подготовке проектно-сметной документации строительства автомобильной дороги Томск — Тайга (этот проект Томская область реализует совместно с Кемеровской). Проектирование автодороги оценивается в 127 миллионов рублей, и его первый этап — инженерные изыскания — близится к завершению.

Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

Лед на Томи в Томске помогут протолкнуть тяжеловесные суда

17 апреля 2024
Томские новости

Добра всем. Нефтяники поддержали благотворительную акцию на севере Томской области

25 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

«Пасхальное чудо» в Доме искусств. Что готовит для томичей команда «Большого вертепа»

17 апреля 2024
Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер за 3,6 млн рублей

5 апреля 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024