18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске открывается выставка «Новый год в советской семье»

Культура в Томске, Томские новости, новый год игрушки украшения В Томске открывается выставка «Новый год в советской семье»

Завтра, 15 декабря, в Музее деревянного зодчества (пр. Кирова, 7) откроется выставка «Новый год в советской семье». Посетители музея смогут увидеть елочные украшения и игрушки, открытки, статуэтки, посуду и другие предметы, в годы СССР сопровождавшие праздник в каждом доме, сообщает пресс-служба мэрии.

Все экспонаты принадлежат частной коллекции томички Лидии Бондаревой-Цайзер. Это антикварные елочные игрушки из ваты и стекла с 30-х по 80-е годы прошлого столетия, раритетные фигуры Деда Мороза и Снегурочки, советские новогодние открытки. Атмосферу Нового года в СССР на выставке дополнит праздничный стол, сервированный посудой и вазами 50-60-х годов XX века.

«Коллекции, которая будет представлена в музее, больше 40 лет. Многие выставленные экспонаты больше нигде нельзя увидеть: это редкие приобретенные на антикварных аукционах и отреставрированные игрушки. Будут представлены и елочные украшения, сохранившиеся в нашей семье. Ценность этих предметов невозможно оценить - она измеряется не деньгами, а памятью и нашими чувствами. И мне хотелось бы, чтобы каждый, кто побывает на выставке, смог на машине времени вернуться в новогоднюю атмосферу советского времени и ощутить это настроение праздника и чуда», - комментирует Лидия Бондарева-Цайзер.

Все посетители выставки смогут сделать фотографии на фоне накрытого стола, у новогодней елки, с представленными на экспозиции игрушками и статуэтками.

Выставка продлится в Музее деревянного зодчества в течение месяца, до 13 января. Музей открыт ежедневно с 10.00 до 17.30, выходной в понедельник.

Томские новости

Томичей приглашают на встречу с продюсерами фильма «Мастер и Маргарита»

28 февраля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Люди

Самолет в натуральную величину и премьера в аэропорту. Как томичи готовят спектакль-перформанс о выдающемся летчике Харитоне Славороссове

27 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют «Дом Карим-бая»

5 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

Жители домов на трех улицах Томска останутся без воды 18 марта

17 марта 2024