18+
18+
РЕКЛАМА

Сотрудники Tesla рассказали о самодурстве Илона Маска

Миллиардер Илон Маск устроил на Tesla «производственный ад». Об этом изданию Wired рассказали бывшие и нынешние сотрудники компании.

Среди прочего, описывается случай, когда Маск подошел к неисправному конвейеру, спросил у инженера, «кто это сделал?», а на уточняющий вопрос взорвался, обозвал того тупым идиотом и велел уйти и не возвращаться. Также сотрудники вспоминают, как препятствием для трудоустройства на вакантную должность стал синий цвет штанов одного из кандидатов.

Также кандидатам перед собеседованием с Маском рекомендовали не пользоваться парфюмом, поскольку шеф не переносит резкие запахи. Менеджеры вспоминают, как миллиардер устроил разнос за запах пластика в помещении — по его словам, эти испарения способны убить людей и его лично.

26 ноября Маск предсказал скорую смерть Tesla. По его словам, компания теряет деньги как сумасшедшая. «Если мы не решим проблемы в ближайшее время, то мы умрем. А их чрезвычайно сложно решить», — добавил Маск. Как отметил предприниматель, у компании осталось всего несколько недель.