18+
18+
РЕКЛАМА

«CreativeMornings» приходят в Томск

Культура в Томске, Новости ТО, Томские новости, радио сибирь Creative mornings лекции креативный класс «CreativeMornings» приходят в Томск

В Томске стартовала серий лекций-завтраков для творческих людей — CreativeMornings. Всю неделю они проходят на «Радио Сибирь», в пятницу состоится первая «живая» встреча проекта.

На этой неделе CreativeMornings можно услышать в эфире «Радио Сибирь» с 11.00 до 12.00. На этой неделе в гостях у Дмитрия Абрамова (CreativeMornings Moscow) и Анны Штаничевой («Радио Сибирь») побывали заместитель директора «Сибирского Центра дизайна» Мила Аксёненко и главный редактор «Томского Обзора» Елена Фаткулина. Именно она с командой будет делать «живые» встречи CreativeMornings в Томске. Завтра в эфир выйдет главный режиссер томского Театра юного зрителя Павел Зобнин.

Первая оффлайн-лекция в формате CreativeMornings пройдет в пятницу, 21 декабря в кафе «Кафедра» (пр.Ленина, 79). На ней все желающие смогут встретиться и пообщаться с художником и участником арт-группы «Сну-Сну» Сашей Колпаковым. Он расскажет, почему творческим людям так важно время от времени делать что-то задом наперед и представит два новых видео арт-группы.

Вход на встречу бесплатный, по предварительной регистрации (регистрация обязательна!).

Встреча начнется приветственным кофе в 8.30, начало лекции в 09.00.

«Радио Сибирь» — информационно-музыкальная радиостанция, принадлежит холдингу МКР-медиа и является первой негосударственной радиостанцией в Томске.

Главный партнёр проекта — Сибирский центр дизайна, инновационная научно-исследовательская экспериментальная платформа мирового уровня в области промышленного дизайна и прототипирования.

Информационный партнёр проекта — интернет-издание Томский Обзор.

СreativеМornings — международный некоммерческий формат утренних лекций для творческих профессионалов. Проект был основан в 2008 году дизайнером Тиной Рот Айзенберг в Нью-Йорке, чтобы объединить креативное сообщество, предоставив ему возможность для регулярных встреч и общения в неформальной обстановке за чашкой кофе и интересной лекцией. Сейчас проект существует более чем в 190 городах мира.

В Москве СreativеМornings существует с июля 2013 года. За это время московская команда провела более 50 лекций на лучших площадках города. С лекциями в рамках СreativеМornings Moscow выступали — Сергей Капков, Ольга Свиблова, Илья Осколков-Ценципер, Олег Нестеров, Юрий Сапрыкин, Александр Роднянский, Рита Митрофанова, Михаил Зыгарь, Филипп Бахтин, Вера Полозкова, Линор Горалик, Марат Гельман, Муджус, Александр Кушнир, Наталья Синдеева, AES+F и другие.

Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Жителей трех поселков в Томской области попросили приготовиться к эвакуации

15 апреля 2024