18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске открывается выставка финалистов конкурса «Родом из Сибири»

DIY, Культура в Томске, родом из Сибири конкурс современное искусство В Томске открывается выставка финалистов конкурса «Родом из Сибири»

В четверг, 27 декабря, в Томске в Сибирском филиале Государственного центра современного искусства (пер.Нахановича, 3а) откроется выставка финалистов творческого конкурса «Родом из Сибири», сообщают организаторы.

В рамках программы «Родом из Сибири» проводится ежегодный творческий конкурс среди художников, фотографов, дизайнеров сибирского федерального округа.

Отборочные туры длятся на протяжении нескольких месяцев, затем проводится итоговая выставка финалистов, где будут представлены мультижанровые объекты и организаторы объявят победителя.
Основная задача конкурса – поиск новых имен, поддержка авторов на протяжении года – организаторы обеспечивают финалистам весь комплекс сопровождения выставки на площадке в сибирском филиале, продвигают молодых конкурсантов и обеспечивают рекламой.

Директор филиала и один из кураторов Мизин Вячеслав Юрьевич рассказал, что организаторы работают с художниками, которые интересны и заметны на сибирской художественной сцене: Лукия Мурина, Митя Главанаков, Наташа Юдина, Аксинья Сарычева – томские ребята.

Сибирское искусство представляют художники известные в России, на международной арене и за рубежом. Оно имеет место для существования на российской арт-сцене, так как представляет критически-иронический концептуализм, который свойственен Сибири.

Открытие выставки состоится в 18.30. Вход свободный.

Томские новости

В Музее истории Томска появился Rönisch 1926 года

22 апреля 2024
Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

В Томске презентуют проект о первых авиаторах «Долететь до неба»

4 апреля 2024
Креативные индустрии

Как получить 250-летнюю виолончель для концерта? Музыкант Глеб Степанов о музейных гастролях в Томске

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают поучаствовать в фотоконкурсе «Город-Университет»

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Люди

Самолет в натуральную величину и премьера в аэропорту. Как томичи готовят спектакль-перформанс о выдающемся летчике Харитоне Славороссове

27 марта 2024