18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» показал томским журналистам умную квартиру

Ростелеком, Томские новости, Ростелеком умный дом IOT интернет вещей «Ростелеком» показал томским журналистам умную квартиру

«Ростелеком» презентовал журналистам ведущих томских СМИ сервис «Умный дом», который помогает обезопасить жилище от коммунальных аварий и вторжения посторонних лиц и создает дополнительный комфорт пользователю. Тестировали интеллектуальное решение компании 12 журналистов.

Специально для мероприятия специалисты компании оборудовали демонстрационное помещение умными устройствами: датчиками открытия, движения, дыма, протечки, умными розеткой и лампочкой, камерой видеонаблюдения с функцией фиксации движения и встроенным микрофоном. Вся система управляется контроллером, который способен поддерживать работу до 300 устройств. Гости мероприятия самостоятельно протестировали работу приборов и отметили, что наличие такого оборудования дома делает жизнь удобнее.

Принцип действия комплекта «Умный дом» простой: все датчики взаимодействуют между собой при помощи технологии Z-Wave, беспроводного способа связи, использующего безопасные для здоровья маломощные радиоволны. Для установки интеллектуального сервиса не требуется прокладка кабелей и проводов.

В приложении «Умный дом» появилась новая дополнительная функция: кнопка SOS. Подключив ее, пользователь может оперативно вызвать сотрудников охранного агентства, если заподозрит проникновение непрошенных гостей в свою квартиру.

«Одно из стратегических направлений «Ростелекома» – это развитие цифровых технологий для того, чтобы у наших клиентов была возможность комфортно жить, развиваться, получать нужные услуги. Для этого мы строим оптику, разрабатываем умные продукты, развиваемся сами и обучаем пенсионеров, школьников, студентов работе с новыми технологиями, – поделился директор Томского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Махорин. – Услуга «Умный дом» уже востребована томичами, потому что она дает человеку чувство защищенности и контроля за личным имуществом».

Узнать подробности, а также оставить заявку на подключение можно в офисах продаж и обслуживания «Ростелекома», на сайте www.tomsk.rt.ru и по единому бесплатному номеру 8 800 1000 800.

Фото: Томский Обзор

Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

Уровень Томи в районе Томска продолжает снижаться

17 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024