18+
18+
РЕКЛАМА

Украина потеряла сотни миллионов долларов из-за блокады Крыма

Из-за блокады Крымского полуострова экономика Украины несет колоссальные потери, которые исчисляются сотнями миллионов долларов. Об этом заявил бывший вице-премьер Украины Владимир Семиноженко в эфире украинского телеканала NewsOne.

«Колоссальные потери мы понесли из-за разрывов связей, блокирования Крыма. Мы только на экспорте теряем в год сотни миллионов долларов — денег, которые должны были поступать в энергосистему и положительно сказываться на снижении тарифов за электроэнергию», — сказал он.

Семиноженко считает, что украинская власть с самого начала смирилась с потерей Крыма, вместо того, чтобы «заботиться о гражданах Украины, где бы они ни находились». В качестве примера он привел отсутствие официальных соболезнований от украинской стороны после трагедии в колледже в Керчи. «Это свидетельство того, что Крым перечеркивают с самого начала», — сказал политик.

Бывший вице-премьер отметил, что отключение Крыма от водоснабжения и электроэнергии было проведено чтобы «крымчане еще больше полюбили материковую Украину».