18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области стартует VI грантовый конкурс социальных инициатив «Газпромнефть-Востока»

Газпромнефть-Восток, Томские новости, томск область газпромнефть востор родные города грантовый конкурс 2019 В Томской области стартует VI грантовый конкурс социальных инициатив «Газпромнефть-Востока»

С 11 января в «Газпромнефть-Востоке» начинается прием заявок на участие в шестом грантовом конкурсе программы социальных инвестиций «Родные города». Цель конкурса – повышение качества жизни в регионах деятельности «Газпром нефти»: компания поддерживает лучшие социальные проекты, инициаторами которых выступают сами жители городов и поселков. Принять участие в конкурсе могут общественные и благотворительные организации, муниципальные и областные учреждения, инициативные группы граждан города Томска, а также Каргасокского и Парабельского районов Томской области.

«Газпромнефть-Восток» выделяет гранты на проекты социальной направленности, включая развитие детского и массового спорта, поддержку образования, создание новых общественных пространств и сохранение культурного наследия. Авторы самых интересных и перспективных инициатив получат от 50 до 400 тысяч рублей на реализацию своей идеи, а также экспертную поддержку компании: для победителей конкурса проводятся мастер-классы, проектные лаборатории и образовательные интенсивы.

К участию в конкурсе приглашаются юридические и физические лица, а именно:

– зарегистрированные общественные, благотворительные и некоммерческие организации;

– органы территориального общественного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения (школы, детские сады, вузы, дома культуры и др.);

– инициативные группы граждан.

«Грантовый конкурс – один из ключевых механизмов развития территорий деятельности, и нашу задачу я вижу в том, чтобы помочь раскрыть свой потенциал как можно большему количеству людей, дать им необходимые для этого возможности, инструменты и ориентиры. Анализируя итоги прошлого года, с полной уверенностью могу сказать, что у наших участников есть все необходимые качества – инициативность, увлеченность, заинтересованность, подвижничество, которые позволят им сделать проекты этого года интересными, полезными и действенными. Успехи в устойчивом развитии регионов и социальной инфраструктуры во многом зависят от степени вовлеченности в позитивные преобразования самих горожан», – отметила Ирина Николаева, начальник Управления корпоративных коммуникаций «Газпромнефть-Востока».

Отличительной особенностью программы в 2019 году станет дополнительный приоритет для социальных проектов, предусматривающих использование цифровых технологий.

Для потенциальных грантополучателей состоится установочный семинар, в рамках которого специалисты федерального консультационного центра программы «Родные города» расскажут об основных правилах подачи заявок и ответят на вопросы участников.

Заявки на участие в конкурсе будут приниматься до 11 февраля 2019 года на сайте конкурса http://www.grant.rodnyegoroda.ru/ Дополнительная информация о конкурсе, тематических семинарах и проектах, которые получают грантовую поддержку, так же доступна на сайте www.grant.rodnyegoroda.ru.

СПРАВКА:

«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти», объединяющая серию проектов, направленных на повышение качества жизни в регионах деятельности компании, расширение доступа их жителей к комфортной городской среде, образованию, культуре и спорту.

Грантовый конкурс «Газпром нефти», как дополнительный инструмент социальной поддержки регионов, впервые проведен в Оренбургской области в 2013 году. Успешная реализация пилотного проекта позволила тиражировать этот опыт и проводить полномасштабный конкурс в других регионах производственной деятельности компании. Всего с 2013 года компания поддержала свыше 450 инициатив в различных регионах страны.

Томские новости

Житель Томской области заплатил за гибель пчел после ареста двух КамАЗов

14 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Определился подрядчик для комплексного развития территории в районе Иркутского тракта в Томске

4 марта 2024
Томские новости

Масленичные гуляния пройдут в Европейском квартале Томска

14 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с графиком и перформером Татьяной Берсневой

11 марта 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024