18+
18+
РЕКЛАМА

Томская компания не вернула из Британии валютную выручку почти на 900 млн рублей

Томские новости, уголовное дело ООО Томская электронная компания Томская компания не вернула из Британии валютную выручку почти на 900 млн рублей

Западно-Сибирская транспортная прокуратура выявила нарушения валютного законодательства со стороны ООО «Томская электронная компания», возбуждено уголовное дело, сообщает информационное агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на надзорное ведомство.

Прокуратурой установлено, что в 2013 году между ООО «Томская электронная компания» (Россия, Томск) и фирмой, зарегистрированной в Соединенном королевстве Великобритании, заключен внешнеторговый контракт, в рамках которого российский резидент на протяжении нескольких лет осуществлял поставки слитков металла (ферросплав — сплав железа и никеля) за рубеж. Вместе с тем, вырученные от реализации данных товаров средства в размере 888 млн рублей в установленном порядке на счета уполномоченных банков РФ не возвращены.

В действиях представителей валютного резидента, закрывших паспорт сделки в кредитной организации до возврата в Россию валютной выручки и уступивших право требования долга по контракту третьим лицам, обнаружены признаки уголовно-наказуемого деяния, отмечается в сообщении.

По материалам прокурорской проверки следственным отделением Томского ЛО МВД России возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.2 ст.193 УК РФ (уклонение от обязанностей по репатриации денежных средств).

Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024
Томские новости

В Томске «исследуют» личность Крячкова с помощью цианотипии

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024