18+
18+
РЕКЛАМА

После вмешательства судебных приставов томич полностью рассчитался с ипотекой

Судебные дела, Томские новости, судебные приставы томск задолженность долг взыскание ипотека квартира залог После вмешательства судебных приставов томич полностью рассчитался с ипотекой

За долги перед банком судебные приставы обратили взыскание на залоговое имущество
томича — квартиру, после чего он полностью погасил долг, сообщает пресс-служба УФССП России по Томской области.

В одном из банков местный житель оформил договор ипотечного кредитования, однако его условия систематически нарушал: платежи производил несвоевременно и не в полном объеме, а затем прекратил выплаты вовсе. В результате накопил задолженность в размере 1,8 млн рублей. Не урегулировав ситуацию в досудебном порядке, банк обратился в суд с иском о принудительном взыскании с заемщика денежных средств путем обращения взыскания на залоговое имущество — квартиру. Суд полностью удовлетворил требования кредитной организации и вынес соответствующее решение.

Исполнительный лист поступил в отдел судебных приставов по Кировскому району. В ходе исполнительных действий квартира, находящаяся в залоге у банка, была арестована и в последующем передана на торги. Однако до принудительной реализации дело не дошло, так как мужчина перечислил банку 1,8 млн руб., тем самым полностью погасив долг и став полноправным собственником недвижимости.