18+
18+
РЕКЛАМА

Томские студенты стали победителями Всероссийского диктанта по английскому языку

Образование и наука, Томские новости, фия диктант томск победители Томские студенты стали победителями Всероссийского диктанта по английскому языку

Шесть студентов ФИЯ получили дипломы победителей Всероссийского диктанта по английскому языку для студентов и старшеклассников, сообщает пресс-служба Томского госуниверситета. Они не допустили ни одной ошибки в диктанте. Призерами стали 13 студентов университета, в их работах есть по одной орфографической или две пунктуационных ошибки. Диктант писали более 28 тысяч обучающихся из 73 регионов России, в том числе 69 студентов ТГУ.

Все победители – студенты третьего-пятого курсов факультета иностранных языков. Это Данил Белов, Максим Важов, Анатолий Глухов, Евгений Гуменюк, Сергей Загайнов, Ян Киселевич. Призеров 13, и среди них есть ребята с разных факультетов и институтов и разных курсов, в том числе, с первого.

Организаторами диктанта стали Высшая школа иностранных языков и перевода Казанского института международных отношений и департамент по молодежной политике Казанского федерального университета. Текст, который предложили к написанию в рамках диктанта, был посвящен творчеству Льва Толстого.

– Организаторам в регионах была предоставлена возможность выбора – воспроизвести аудиозапись отрывка из произведения Кэрил Эмерсон «Толстой и музыка» или дать прочитать этот отрывок носителю языка. Мы пошли по второму пути. Диктором у нас стал доцент кафедры английской филологии, доктор педагогики, выпускник Даремского университета (Великобритания) Петр Митчелл. Он медленно и выразительно прочитал текст диктанта в соответствии с произносительными нормами британского английского, – рассказала преподаватель ФИЯ ТГУ Анна Потапова.

Критериями оценки работ стали орфографическая и пунктуационная правильность написания, а также соответствие прозвучавшего слова и написанного (даже если другое слово написано правильно). В итоге все работы томичей были отмечены проверяющими комиссиями, как достойные, многим не хватило совсем немного до призового места, при этом, чаще всего встречались лишь пунктуационные ошибки.

Томские новости

На Воскресенской горе планируют реконструировать Томский кремль

6 марта 2024
Томские новости

«Томскводоканал» после смены владельца хочет перейти от аренды сетей в Томске к концессии

25 марта 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

Врачи удалили более 15 камней из желчного пузыря у пациента в Томской области

26 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают отметить Международный день волынки

4 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Томичи смогут оформить билеты на поезда, самолеты и автобусы на онлайн-платформе

19 марта 2024
Томские новости

Томские ученые на Большом адронном коллайдере до ноября

19 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с продюсерами фильма «Мастер и Маргарита»

28 февраля 2024