18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам предлагают разгадать исторический кроссворд

Образование и наука, ТГУ, Томские новости, исторический кроссворд тгу томск Томичам предлагают разгадать исторический кроссворд

27 января в ТГУ пройдет образовательно-просветительский проект «Всероссийский исторический кроссворд», сообщает пресс-служба вуза. Это будет своеобразный квест по истории России, который пройдет в семейном формате, и принять в нем участие можно бесплатно.

«Попади в историю!» – таков девиз и основной хэштег мероприятия, которое пройдет 27 января в Москве, Великом Новгороде, Самаре, Томске и Ярославле. Проект придуман в Московском городском педагогическом университете и поддержан вузами, библиотеками и музеями страны. По замыслу организаторов, акция должна показать, каким необычным и увлекательным может быть изучение истории.

– Кроссворд составлен сотрудниками разных университетов и рассчитан на разные уровни знания истории. Там будут как вопросы, на которые смогут ответить даже школьники, так и задания уровня студенческой подготовки. Ориентирован кроссворд на историю России, но при этом охватывает ее с древнейших времен до наших дней, – рассказали подробности доцент факультета исторических и политических наук Дмитрий Коньков и ассистент Илья Дунбинский.

Исторический кроссворд предполагает очный семейный формат участия. Его цель – поддержать интерес к истории у самой массовой аудитории (школьники, студенты и взрослые). Всем участникам, пришедшим на акцию, будут предложены занимательные вопросы и задания, которые помогут поверить соответствие их представлений об исторических событиях научно подтвержденным фактам и документам. Контент акции носит игровой и развлекательно-познавательный характер, так что исторический кроссворд будет похож на квест или интеллектуальную игру-соревнование.

Проверка и объявление результатов состоится сразу же: участники увидят свои ошибки и смогут задать вопросы историкам.

В ТГУ разгадать кроссворд можно будет в воскресенье 27 января в 12 часов в 229 аудитории главного корпуса. Зарегистрироваться для участия можно по ссылке.

Томские новости

Оптика «Ростелекома» появилась в поселке Победа Томской области

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на юбилейный Тотальный диктант

15 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

В Томске с пятницы по воскресенье перекроют участок пр. Фрунзе

17 апреля 2024
Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024