18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске муж оплатил долг жены, чтобы сохранить BMW

Судебные дела, Томские новости, БМВ BMW долги списали супружеский долг В Томске муж оплатил долг жены, чтобы сохранить BMW

Чтобы не лишиться совместно нажитого BMW, муж избавил вторую половину от долговых обязательств, сообщает пресс-служба УФССП по Томской области.

Индивидуальная предпринимательница, занимаясь изготовлением штор, не выполнила заказ. В результате клиент обратился в суд с иском о расторжении договора на оказание услуг, взыскании оплаченных 13 тыс. рублей, неустойки, процентов за пользование чужими деньгами, компенсации морального вреда, судебных расходов. В результате долг составил порядка 80 тыс. рублей.

Приставы применили ряд мер, чтобы взыскать долг, но должница уже не работала, так как находилась в декрете. Деньги на ее счетах отсутствовали, имущество зарегистрированное на ее имя, тоже. Тогда пристав объяснила взыскателю, что тот может обратиться в суд с иском о выделе доли должницы из общего имущества супругов для обращения на него взыскания.

Воспользовавшись правом, мужчина подал заявление в суд, одновременно заявив ходатайство о наложении ареста на приобретенный в браке автомобиль BMW Х5, 2017 года выпуска, в целях обеспечения иска. В итоге до судебного разбирательства дело не дошло. Узнав об обеспечительной мере, глава семейства перевел на депозитный счет отдела судебных приставов 130 тыс. рублей. Таким образом, муж погасил долги супруги перед налоговой в размере 50 тыс. рублей и перед ее бывшим клиентом.