18+
18+
РЕКЛАМА

В феврале в центре Томска откроется ресторан «Снегири»

Еда, Томские новости, томск снегири килев дмитрий сарычев малышкин бренд-шеф В феврале в центре Томска откроется ресторан «Снегири»

В феврале в центре Томска, в пер. Кооперативном, 7 откроются бар и ресторан «Снегири» на 100 посадочных мест. Об этом в инстаграм-эфире сообщил сибирский предприниматель Дмитрий Килёв.

По словам бизнесмена, являющегося руководителем проекта на данный момент, за концепцию и старт заведения отвечает Kilev lab, компания присоединилась к проекту в декабре 2018 года. До этого заведение (с другим рабочим названием) строилось в течение года, на данный момент интерьер и инфраструктура ресторана, по словам Килева, полностью готовы к работе.

Еще до технического открытия, 8 февраля в ресторане пройдет закрытая бесплатная дегустация меню. Списки участников мероприятия сформируют из гостей, предварительно оставивших заявку на сайте заведения. От участников дегустации ждут полноценные отзывы о меню, чтобы оценить готовность заведения к техническому открытию. Если дегустации пройдут успешно, ресторан могут открыть для посетителей тем же вечером. Если нет - блюда из меню будут дорабатывать и откроют заведение в середине февраля.

Меню для «Снегирей» - с опорой на локальные продукты - разрабатывают бренд-шефы Николай Сарычев (Москва) и Олег Малышкин (Новосибирск). Большое внимание планируется уделить сибирским ягодам - на их основе в «Снегирях» планируют готовить соусы и настойки, а также мясу. По словам Дмитрия Килева, в заведении планируют выдерживать мясо по технологии dry ager в специальных камерах. Сейчас меню заведения обозначают как «авторское», что конкретно в него войдет, станет известно позднее.

Заведение ориентируется на взрослую аудиторию. Также в ресторане планируются живые выступления местных кавер-групп, DJ по пятницам и субботам, а также стендап.

В планах команды - создание сети, следующее заведение могут открыть в Новосибирске уже к концу 2019-го года, если старт «Снегирей» в Томске окажется удачным.

Предприниматель Дмитрий Килёв родился в новосибирском Академгородке в семье ученых-биохимиков. В начале нулевых организовал производство натуральной косметики и ряд других бизнесов. Позднее закончил Театральный институт, поработал клоуном в Канаде и организовал первый в Сибири уличный мим-театр. После чего стал креативным директором сети клубов, баров и ресторанов по всей Сибири (в Томске сеть была представлена заведением Kilev bar). После продажи доли в клубном бизнесе, Килев занимался недвижимостью в Юго-Восточной Азии и ОАЭ. В настоящее время развивает "Kilev creative lab" и выступает в роли бизнес-коуча.

Бренд-шеф Николай Сарычев родился в Истре, проживает в Москве. После окончания кулинарного техникума работал в ресторане «Лель», кафе «Верона», ресторанах «Борсалино», «Хамовники», «Ардженто», «Мираклаб», «Династия» и многих других. Является членом Национальной Гильдии шеф-поваров России, а также ассоциации шеф-поваров в Испании Vinaros Gastronomic. Бренд-шеф в банкетной службе «Екатерина Вторая», ресторанах «Рассольников» и кафе «Garnets». Задействован в ряде других гастрономических проектов, включая открытие в феврале 2019-го ресторанов сразу в нескольких регионах РФ.

Бренд-шеф Олег Малышкин (Новосибирск) - бренд-шеф Food Art Catering, ранее сотрудничал с DoubleTree by Hilton.

Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на выставку о российских немцах и ТГУ

25 апреля 2024