18+
18+
РЕКЛАМА

Томичам предлагают проверить научную грамотность

Конкурсы и акции, Образование и наука, Томские новости, лаборатория проверка знаний грамотность наука Томичам предлагают проверить научную грамотность

В субботу, 9 февраля, Томск присоединится к международной акции по проверке научной грамотности «Открытая лабораторная», посвященная Году периодической таблицы Менделеева. Участникам акции предстоит проверить свои представления о мире через призму физических, химических и биологических знаний, сообщают организаторы.

На заполнение бланков с вопросами «лаборантам» дается всего 30 минут, после чего опытные «завлабы» — ученые и популяризаторы науки — назовут правильные ответы и подробно разберут каждое задание. На многих площадках также пройдет дополнительная программа – лекции и мастер-классы. Принять участие в акции можно на нескольких площадках:

Для участия в акции необходимо пройти регистрацию, ссылки размещены в группе ВКонтакте. Принять участие в акции также можно онлайн – задания будут доступны 9 февраля на сайте «Открытой лабораторной».

Проект «Открытая лабораторная» существует с 2017 года и традиционно проходит в феврале в честь Дня российской науки. Организатором акции является АНО «Лаборатория просветительских проектов». В 2019 году событие проходит в десятках странах мира при поддержке Россотрудничества. Фундаментальным партнером «Открытой лабораторной» стал Российский научный фонд. Основным книжным партнером стало издательство «Альпина Нон-Фикшн». Партнером англоязычной «Лабы» стала школа английского языка Skyeng. Медиапартнеры акции – журнал НОЖ, портал об образовании и воспитании МЕЛ, телеканал «Наука». Организационный партнер – Timepad.ru. Официальная социальная сеть – Вконтакте.

В 2018 году «лаборантами» стали 41 тысячи человек в 10 странах мира и в 65 городах России. В Томске акция прошла на 4 локациях, и в ней приняли участие более 400 человек.

Томские новости

В томских школах завершился марафон «Полезный бургер»

15 апреля 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

В Томске во время ремонта томской поликлиники нашли два старинных письма

10 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

В Томске меняют табло с временем прибытия общественного транспорта

12 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024