18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области тестируют безналичную систему расчета на межмуниципальных маршрутах

Общественный транспорт, Томские новости, транспорт автобусы томскавтотранс расчет безналичный В Томской области тестируют безналичную систему расчета на межмуниципальных маршрутах

«Томскавтотранс» тестирует систему безналичного расчета на межмуниципальных маршрутах. Накануне замгубернатора по промышленной политике Игорь Шатурный протестировал эту систему, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Томскавтотранс» с учетом установленных критериев произвел отбор подрядчиков по установке технического оборудования и программного обеспечения для апробации системы безналичного расчета. В тестовом режиме она будет работать до конца февраля», — отметил Игорь Шатурный.

Как сообщил вице-губернатору директор областного госпредприятия «Томскавтотранс» Сергей Световец, системой безналичной оплаты за проезд уже оснащены десять автобусов предприятия на маршрутах № 134 Томск — Моряковский Затон, № 165 Томск — Лучаново, № 141 Томск — Ярское, № 151 Томск — Петухово и № 503 Томск — Итатка.

«Оплатить проезд на этих маршрутах можно как наличными деньгами, так и безналичным способом. В последнем случае действуют два варианта — банковской картой или смартфоном с поддержкой бесконтактной связи через терминал самообслуживания либо через переносное устройство, которое находится у кондуктора», — уточнил Сергей Световец.

В свою очередь замгубернатора отметил, что после апробации системы муниципалитеты приступят к оснащению общественного транспорта, в первую очередь маршрутов Томска, Северска и Томского района. Кроме того, в рамках проведения конкурсов на регулярные перевозки по маршрутам перевозчики будут обязаны за свой счет установить аналогичную систему в своих автобусах. Предполагается, что безналичный способ расчета сделает систему оплаты в общественном транспорте более прозрачной, а деятельность транспортных предприятий — более эффективной.

Томские новости

Томичи собрали почти 50% необходимой суммы на издание второй части романа «Погром»

1 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024