18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи предпочитают покупать смартфоны по trade-in, а не в кредит — МТС

МТС, Томские новости, МТС какие телефоны покупают продали купили директор Томичи предпочитают покупать смартфоны по trade-in, а не в кредит — МТС

Жители Томска и Томской области в 2018 году купили втрое больше флагманов и предпочли trade-in кредитам. Итогами продаж в розничной сети поделилась на своей странице в Facebook директор томского филиала МТС Марина Фещенко.


Самый значительный рост – в 3,5 раза, – в томской рознице МТС показали смартфоны по цене от 30 до 40 тысяч рублей, к которым относятся, в частности, флагманские модели известных брендов двух-трехлетней давности. При этом томичи реже, чем годом ранее, оформляли кредиты на приобретение смартфонов – более удобным и выгодным оказалось обменивать старый гаджет на новый по модели trade-in, оформлять подписку или получать кэшбэк за покупки «живыми» деньгами.

Несмотря на рост спроса на дорогие аппараты, хитом-2018 томской розницы МТС остались «середнячки» - каждый третий покупатель томской розницы МТС, остановил свой выбор на смартфоне Huawei стоимостью не выше 25 тысяч рублей. Самыми популярными среди покупателей моделями стали Honor 7A Pro и Honor 9 Lite - их выбирали за большой экран, удобный для просмотра фото и видео, мощную батарею, хорошую камеру и возможность работать сразу в нескольких приложениях. Спрос на бюджетные смартфоны со скромным функционалом в томской рознице МТС снизился в 2018 году на треть по сравнению с предыдущим годом – покупатели предпочитали заплатить на несколько тысяч больше и обзавестись гаджетом, который будет отвечать всем современным требованиям и который не придется менять в ближайшие год-два.

В тройку самых продаваемых брендов в рознице МТС в томском регионе 2018 году, кроме Huawei/Honor, вошли Samsung и Apple. При этом спрос на «корейца» упал на четверть, а доля Huawei в продажах достигла 40 процентов. Самой продаваемой «яблочной» моделью стал Apple iPhone SE 32.

Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

На Воскресенской горе планируют реконструировать Томский кремль

6 марта 2024
Томские новости

Начальники сразу двух департаментов администрации Томской области покидают посты

2 марта 2024
Томские новости

В томском парке «Околица» пройдут масленичные гуляния с мастер-классами и метанием блинов

15 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи в Томске ожидается в середине апреля

28 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на благотворительный забег «Мохнатый кросс»

22 марта 2024
Томские новости

После ремонта Аптекарского моста в Томске может появиться новое место для отдыха

29 февраля 2024