18+
18+
РЕКЛАМА

С начала февраля в Томске выявили 5 нарушений в работе маршруток

Общественный транспорт, Томские новости, маршрутки перевозки общественный транспорт проезд подорожал С начала февраля в Томске выявили 5 нарушений в работе маршруток

В первую декаду февраля в Томске сотрудники муниципального «Центра организации и контроля пассажироперевозок» выявили 5 нарушений в работе маршрутных автобусов.

Как уточняют в пресс-службе мэрии, в некоторых автобусах маршрутов № № 10 и 38 не работали кондукторы, отсутствовал номер маршрута на заднем стекле, а также в салонах были нарушены требования чистоты.

Устранить выявленные нарушения перевозчики обязаны в кратчайшие сроки. При повторных проверках специалисты ЦОиКП обратят особое внимание на то, как перевозчики исправили замечания. В противном случае, информация будет направлена в департамент городского хозяйства для определения меры административной ответственности.

Так, сегодня на рассмотрении в департаменте находятся 18 актов в отношении перевозчиков, нарушивших расписание. Одной из крайних мер может стать расторжение муниципального контракта на право работы. В минувшем году один из перевозчиков маршрутов №№ 8/9 был оштрафован, дело другого представителя маршрута № 20 рассматривается в суде за систематическое нарушение условий договора.

Кроме того, по поручению мэра Томска Ивана Кляйна, специалисты ЦОиКП ежедневно проводят диспетчерский контроль, отслеживают количество автобусов на линии, соблюдение ими интервалов движения, особенно, в период похолодания. По обращениям томичей проводят внеплановые проверки.

Томские новости

Сбер познакомит гостей выставки «Россия» на ВДХНХ с культурой регионов Сибири

7 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

4 марта 2024
Томские новости

В томском Ботсаду цветет Голубь мира

7 марта 2024
Томские новости

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

20 марта 2024
Томские новости

В Томске пройдет гаражка издательства «МИФ»

12 марта 2024
Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024
Томские новости

Со вторника в Томске начнут частично перекрывать Северный мост через Томь

10 марта 2024