18+
18+
РЕКЛАМА

Бывший чемпион UFC вспомнил оскорбление Макгрегора и решил его наказать

Бразильский боец смешанного стиля (MMA) Рафаэль Дос Аньос планирует выйти в октагон против ирландца Конора Макгрегора в мае 2019-го. Об этом сообщает The Sun.

34-летний бразилец не скрывает, что хочет заставить ирландского спортсмена ответить за его оскорбление. Макгрегор назвал Дос Аньоса предателем (боец покинул Бразилию, чтобы тренироваться в США) накануне их несостоявшегося поединка под эгидой Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в 2016-м. Бразилец выбыл из-за травмы, а его место на UFC 196 занял американец Нэйт Диас, который нанес Макгрегору первое поражение в карьере.

«Если у меня будет шанс выйти с ним в клетку, он заплатит за свои слова», — заявил Дос Аньос. Он рассчитывает, что руководство UFC рассмотрит проведение его боя с ирландцем 11 мая, несмотря на наличие у Макгрегора потенциальных соперников — в частности, американца Дональда Серроне.

«Серроне и Дастин Порье — хорошие бойцы. Но я бывший чемпион», — подчеркивает бразилец.

UFC 237 планируется провести 11 мая в Бразилии. Сам Макгрегор уже изъявил желание принять в нем участие. Боец захотел третьего поединка с Диасом.

Дос Аньос выступает в полусреднем дивизионе UFC. На его счету 28 побед и 11 поражений по правилам MMA. Бразилец становился чемпионом UFC в легком весе.