18+
18+

Томичка получила право выступить на первенстве мира по самбо

Спорт в Томске, Томские новости, самбо соревнования борьба победили проиграли наши спортсменки Томичка получила право выступить на первенстве мира по самбо

Томская самбистка, мастер спорта Виктория Сергиевская успешно выступила на первенстве России среди юниоров и таким образом заработала право на участие в мировых соревнованиях, сообщает пресс-служба департамента по молодежной политике, физкультуре и спорту.

Соревнования проходили с 10 по 12 февраля в Перми, в них участвовали более 600 самбистов из всех регионов России. Воспитанница Томской областной спортивной школы олимпийского резерва Виктория Сергиевская завоевала золотую медаль в весовой категории 56 килограммов, одержав победу в финале над спортсменкой из Уссурийска.

По итогам первенства России томская самбистка завоевала путевку на первенство мира, которое пройдет в октябре этого года в столице Узбекистана Ташкенте. Ранее спортсменка успешно выступила на первенстве страны среди молодежи до 23 лет и получила право участвовать в Кубке Европы в сентябре 2019 года. Виктория Сергиевская тренируется под руководством Дениса Евгеньевича Вышегородцева.