18+
18+
РЕКЛАМА

В центре Томска открылась выставка детских эскизов почтовых марок

Культура в Томске, Томские новости, конкурс марки эскизы В центре Томска открылась выставка детских эскизов почтовых марок

Сегодня, 15 февраля, в главном зале Томского главпочтамта (пр. Ленина, 93) открылась выставка детских эскизов почтовых марок. Марки школьники Томска и Томской области рисовали для конкурса в рамках VI Региональной олимпиады по географии, туризму, обществознанию и истории на тему: «Технологии продвижения туристского кластера на региональном рынке».

Как сообщает пресс-служба УФПС Томской области – филиала ФГУП «Почта России», всего в конкурсе приняли участие 9 школ, лицеев и гимназий. Каждая команда разработала по 10 эскизов почтовых марок. Тематикой послужили: «Праздники Томска», «Наука в Томске», «Томск-город студентов», «Деревянный Томск», «Изумрудный Томск», «Сибирские Афины», «Храмы Томска», «Православные святыни Томска», «Томск – исторический», «Дары Томска», «Томск военный», «Томск-революционный», «Томск купеческий», «Быт и нравы Томска», «Художники и поэты Томска», «Знаменитые люди Томска», «Томск космический», «Томск культурный» и «Томск этнографический».

Представители Томского филиала Почты России среди девяноста вариантов выбрали трех победителей. Третье место присудили школе №19, на их марке изображено историческое здание первой гимназии Томска. Второе место завоевала школа №32 и марка с изображением Томского острога, выполненная в технике рисования углем. Первое место у лицея №51, на их эскизе изображены логотипы главных вузов Томска.

Победителей поощрили точными копиями почтовых автомобилей в масштабе 1/43 из коллекционной серии почтовых автомобилей и из коллекции сборных моделей. А также они получили приглашение побороться за путевки в Артек в детском конкурсе Почты России «Открой свою Дверь синего цвета», в номинации «Почтовая марка Артека».

Выставка будет работать в течение двух недель февраля.

Организаторами проекта стали ТГПУ и Департамент по культуре и туризму администрации Томской области. Томский филиал «Почты России» выступил в качестве жюри конкурса.

Томские новости

Хроники томского парламента.
Третий созыв. 2002-2007 годы.
Звездный состав

8 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

В Томске восстановят склон под цветочный герб

16 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Дело о порче земли навозом рассмотрит суд в Томской области — прокуратура

2 апреля 2024