18+
18+
РЕКЛАМА

Судебные приставы разыскали томича, «потерявшего» связь с родственниками

Судебные дела, Томские новости, алименты долги розыск Судебные приставы разыскали томича, «потерявшего» связь с родственниками

Судебный пристав нашел томича-алиментщика, который находился в федеральном розыске как утративший связь с родственниками, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Мужчина задолжал на содержание двоих несовершеннолетних детей более 100 тыс. рублей. Ранее он официально работал и перечислял алименты, но после увольнения с работы «пропал»: не отвечал на телефонные звонки, не появлялся дома. Тогда на гражданина завели розыскное дело. Кроме того, по заявлению бывшей супруги мужчина уже несколько месяцев находился в федеральном розыске.

В ходе розыскных мероприятий судебный пристав отправился проверять все возможные адреса местонахождения должника. В квартире родителей сотруднику пояснили, что сын не появляется дома с лета и они очень за него переживают.

«Однако, слова близких родственников вызвали подозрение у опытного сотрудника и, как оказалось, не зря. На улице исполнитель закона осмотрел территорию и заметил мужчину, который приближался к подъезду. Всмотревшись в лицо прохожего пристав понял, что перед ним алиментщик, фотография которого приложена к его розыскному делу», — говорится в сообщении.

Неплательщика доставили в отдел, где он дал все необходимые объяснения. Он рассказал, что неофициально подрабатывал на стройке, там и проживал, а недавно переехал жить к матери. На телефонные звонки не отвечал, так как с незнакомых номеров не берет трубку, а о том, что находится в розыске не знал. В ближайшее время мужчина обещал устроиться на работу официально и приступить к уплате алиментов. После заполнения соответствующих документов, должника передали сотрудникам полиции.

Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Нарушения в декларациях нашли у еще одного депутата гордумы Томска

27 марта 2024
Томские новости

Затор на Томи у Северного моста прорвало

19 апреля 2024
Томские новости

В понедельник ряд домов в Томске останутся без воды из-за планового отключения

6 апреля 2024
Томские новости

Закон об эвтаназии для бездомных животных в Томской области не будут рассматривать на ближайшем заседании облдумы

11 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска вырос почти на 10 сантиметров

24 апреля 2024
Томские новости

В двух поселениях Томского района отменили режим ЧС

23 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024