18+
18+
РЕКЛАМА

Судебные приставы разыскали томича, «потерявшего» связь с родственниками

Судебные дела, Томские новости, алименты долги розыск Судебные приставы разыскали томича, «потерявшего» связь с родственниками

Судебный пристав нашел томича-алиментщика, который находился в федеральном розыске как утративший связь с родственниками, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

Мужчина задолжал на содержание двоих несовершеннолетних детей более 100 тыс. рублей. Ранее он официально работал и перечислял алименты, но после увольнения с работы «пропал»: не отвечал на телефонные звонки, не появлялся дома. Тогда на гражданина завели розыскное дело. Кроме того, по заявлению бывшей супруги мужчина уже несколько месяцев находился в федеральном розыске.

В ходе розыскных мероприятий судебный пристав отправился проверять все возможные адреса местонахождения должника. В квартире родителей сотруднику пояснили, что сын не появляется дома с лета и они очень за него переживают.

«Однако, слова близких родственников вызвали подозрение у опытного сотрудника и, как оказалось, не зря. На улице исполнитель закона осмотрел территорию и заметил мужчину, который приближался к подъезду. Всмотревшись в лицо прохожего пристав понял, что перед ним алиментщик, фотография которого приложена к его розыскному делу», — говорится в сообщении.

Неплательщика доставили в отдел, где он дал все необходимые объяснения. Он рассказал, что неофициально подрабатывал на стройке, там и проживал, а недавно переехал жить к матери. На телефонные звонки не отвечал, так как с незнакомых номеров не берет трубку, а о том, что находится в розыске не знал. В ближайшее время мужчина обещал устроиться на работу официально и приступить к уплате алиментов. После заполнения соответствующих документов, должника передали сотрудникам полиции.

Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024
Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

Власти подписали соглашение с ТДСК по строительству микрорайона «Супервосток» в Томске

22 марта 2024
Томские новости

Мужчина отравил воду в трех колодцах после ссоры со знакомой в одном из сел Томской области

26 марта 2024
Томские новости

НИОСТ переименован в «Национальную газовую компанию — Томск»

18 марта 2024
Томские новости

Музыка чисел. Что увидят томичи на выставке личных вещей Эдисона Денисова

22 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В Томске отремонтируют здание «Государственного банка»

7 марта 2024
Томские новости

В Томске до начала апреля перекроют часть ул. Стрелочной

13 марта 2024