18+
18+
РЕКЛАМА

«Коньячный» и «Мозаика» - победители «ПродЭкспо»

Сибагро, Томские новости, выставка колбаса САГ свинокомплекс томский мясокомбинат «Коньячный» и «Мозаика» - победители «ПродЭкспо»

Продукция Томского мясокомбината получила золотую медаль на международной выставке «ПродЭкспо-2019», прошедшей в Москве. В этот раз удивить экспертов и тысячи посетителей удалось двумя продуктами – вареной колбасой «Мозаика» и варено-копченым сервелатом «Коньячный».

Колбаса «Мозаика» - представитель новой серии белорусских колбас, созданной технологами мясокомбината «Томский» с помощью коллег из Белоруссии. Вареная колбаса из свинины с кусочками свиного сердца, мускатным орехом и душистым перцем выглядит ярко, обращая на себя внимание в любой нарезке. Завершает образ плотная текстильная упаковка, концентрирующая аромат продукта лучше, чем полиамидная и даже натуральная. К тому же, она выглядит красиво, и на цену не влияет.

- Мы отвечаем за свой продукт, начиная с выращивания высокопородного поголовья и создания собственных кормов до поставки в торговые сети и магазины. Белорусские коллеги придерживаются той же политики, используя в производстве колбасы только натуральное сырье без добавок. Совместное сотрудничество позволило нам выстроить другую рецептуру за счет изменения пропорций специй и мяса и получить результат, новый для нашего рынка, - поделился Андрей Дядюра, заместитель директора мясокомбината «Томский».

Вкус белорусских колбас и «Мозаики» в частности первыми оценили томичи на региональной выставке «Золотая осень-2018», после чего новинку решили представить и в Москве.

Для изготовления сервелата «Коньячный» используется свинина, курица и слегка подмороженный шпик. Эта деталь помогает воссоздать характерный сервелатный рисунок. Но главное в этом сервелате – послевкусие коньяка, которое и делает данную позицию популярной среди покупателей.

- Данный сервелат в ассортименте нашего предприятия является хитом продаж, он продается практически во всех сетевых магазинах Томска, а также хорошо отгружается в центральную часть России, - уточняет Андрей Валентинович.

Обе колбасы доступны для томичей в специализированных магазинах «Мясной ряд» и торговых сетях Томска.

Фото: Пресс-служба АО «Сибирская Аграрная Группа»

Томские новости

Томские спортсмены взяли 12 медалей чемпионата и первенства Сибири по кикбоксингу

9 марта 2024
Томские новости

На чердаке томской поликлиники нашли лопатку времен Первой мировой войны

12 марта 2024
Томские новости

Еще один каменный дом включен в перечень объектов культурного наследия Томской области

28 февраля 2024
Томские новости

«Ростелеком» организовал систему видеонаблюдения для выборов президента РФ

7 марта 2024
Томские новости

Открыт благотворительный счет для сбора средств пострадавшим и семьям погибших во время теракта в «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Стала известна повестка мартовского собрания Законодательной думы Томской области

25 марта 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Здание первого проектного томского института выставлено на продажу

18 марта 2024