18+
18+
РЕКЛАМА

Томский театр «2+ку», потерявший в пожаре своего основателя Владимира Захарова, возобновит работу

Культура в Томске, Томские новости, конкурс 2+ку возобновление работы Захаров Томский театр «2+ку», потерявший в пожаре своего основателя Владимира Захарова, возобновит работу

Томский театр кукол «2+ку» (пер. Южный, 29) после гибели на пожаре его основателя Владимира Захарова возобновит свою работу 1 марта, сообщает агентство «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на страницу учреждения в соцсетях.

«В театре, как и раньше, зазвучит голос его создателя, но теперь — на пленке. Снова оживут куклы Пьеро и Фотограф, Айболит с обезьянкой, неутомимый Коля Шторкин со своим колокольчиком. И когда Коля объявит третий звонок, мы посмотрим видеозапись самого любимого зрителями спектакля „Про Ёжика“, а также фильм о Мастере „Иллюзия“ режиссера Рамоны Гастль (Германия)», — говорится в сообщении.

Отмечается, что эту программу покажут несколько раз 1–3 марта. Также сообщается, что видеопоказы спектаклей Владимира Захарова будут проходить в течение всего месяца.

Как сообщалось, 1 февраля произошел пожар в хозпостройке у томского театра кукол «2+ку», в огне погиб его основатель Владимир Захаров.

Владимир Захаров родился в 1954 году в Узбекистане, в 1978 году окончил Томский политехнический институт (ТПУ). В 1991 году он основал кукольный театр «2+ку», снискавший популярность в Томске и за его пределами.