18+
18+

Томские подводники стали победителями и призерами первого этапа Кубка мира

Спорт, Томские новости, Эгер Венгрия плавание в ластах томский спорт Томские подводники стали победителями и призерами первого этапа Кубка мира

Томские подводники успешно выступили на этапе Кубка мира в Венгрии по плаванию в ластах, который завершился в венгерском городе Эгер.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в первых официальных международных соревнованиях подводников приняли участие 470 спортсменов из 17 стран.

Лидер сборной команды Томской области по подводному спорту, заслуженный мастер спорта Дмитрий Журман был первым на дистанции по плаванию в ластах 200 м и 100 м (с личным рекордом). Третью, но уже «бронзовую» награду Дмитрий завоевал на самой короткой дистанции — 50 м.

Еще одна воспитанница учебно-спортивного центра имени В.А. Шевелева, заслуженный мастер спорта Александра Скурлатова, завоевала в Венгрии две серебряные медали на дистанциях 50 м (ныряние) и 100 м (плавание в ластах) и бронзовую на дистанции 200 м (плавание в ластах).

Но второй этап Кубка мира, который стартует 21 марта в итальянском городе Линьяно – Саббьядорро, отправится команда Томской области из восьми спортсменов.

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще