18+
18+
РЕКЛАМА

В Томске появился Союз отцов

Томские новости, просвещение родители отцы союз как воспитывать ребенка В Томске появился Союз отцов

В Томске создан Союз отцов. Новая общественная организация нацелена на просвещение родителей, сообщает пресс-служба мэрии.

Решение о создании Союза отцов было принято после IV съезда Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация». Съезд работал в Москве на двух площадках – в Общественной Палате и Государственной Думе России, где обсуждалось участие социально-ориентированных НКО в развитии социальных программ, реализации государственной социальной политики в области семьи, материнства и детства. Участником съезда от Томской области стала сопредседатель координационного совета при мэре Томска, руководитель общественной организации «Женский голос» Елена Турутина.

По ее словам, лейтмотивом всероссийского мероприятия стала тема родительского просвещения, как одного из самых необходимых и действенных способов улучшения семейного благополучия. На съезде представители разных регионов России обменивались опытом общественной работы в этом направлении.

«Родительству необходимо учиться и стоит учиться. Многое меняется в нашем современной жизни, и в таких знаниях сегодня заинтересованы многие родители, причем независимо от возраста ребенка. И наша цель – создать в Томске систему просвещения родителей, причем не только матерей, но и отцов», - рассказала Елена Турутина.

Она отметила, что в других регионах уже созданы и успешно работают Союзы отцов, и создание такой общественной организации было бы полезно и Томску. В связи с этим в конце мая – начале июня 2019 года в Томске планируется организовать первый форум отцов, куда будут приглашены все заинтересованные специалисты, в частности, руководитель Союза отцов из Новосибирска, который поделится своим опытом работы общественной организации. Кроме того, в рамках формирования системы родительского просвещения в Томске планируется организация «папа-школ», где отцы будут повышать уровень родительской культуры.

Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с художником и поэтом Артёмом Терсковым

19 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» расширил магистральный канал связи в Томской области

12 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Жители части домов на восьми улицах Советского района Томска останутся без воды в апреле

26 марта 2024
Томские новости

«Ростелеком» поддержал томскую Масленицу

20 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

Пьяный дебошир бросался яблоками в самолете Томск — Москва

4 марта 2024
Томские новости

В Томске открылся «Арфовый дом» с лекторием и киноклубом о музыке

18 марта 2024
Томские новости

В Томской области увеличены расходы на дорожный фонд и поддержку многодетных семей

29 марта 2024