18+
18+
РЕКЛАМА

Ректора ТГУ избрали вице-президентом Российской академии образования

Награды и назначения, Образование и наука, ТГУ, Томские новости, ТГУ Галажинский образование российская академия госунивернистет Ректора ТГУ избрали вице-президентом Российской академии образования

Доктор психологических наук, врио ректора Томского госуниверситета Эдуард Галажинский приступил к выполнению обязанностей вице-президента Российской академии образования.

Как сообщает пресс-служба вуза, в этой должности он будет заниматься разработкой долгосрочных планов фундаментальных исследований, усилением работы РАО с высшей школой и курировать междисциплинарные проекты.

В 2020 году заканчивается действие программы фундаментальных научных исследований в Российской Федерации. В связи с этим одной из основных задач нового вице-президента РАО станет разработка долгосрочного плана фундаментальных исследований, отвечающего вызовам современной России в сфере образования и науки.

Утверждение Эдуарда Галажинского в должности вице-президента РАО в соответствии с уставом состоялось 27 февраля на общем собранием членов академии. По согласованию с Министерством науки и высшего образования РФ Эдуард Владимирович уже начал работу в этой должности.

«В своей работе я считаю важным также инициирование и развитие крупных федеральных междисциплинарных проектов, направленных на решение ключевых задач общества. Одним из них может стать масштабное исследование раннего развития детей, презентацию которого сотрудники ТГУ и МГУ провели на днях в образовательном центре „Сириус“. Кроме того, одной из моих задач будет подключение ресурсов РАО к изучению эффективности внедрения новых образовательных технологий в систему образования», — прокомментировал новую должность Эдуард Галажинский.

Российская академия образования ведет исследования и разработку научных основ образования в Российской Федерации с учетом социально-экономических изменений в обществе, культурных традиций народов России и зарубежного опыта. Она координирует апробацию образовательных технологий, средств и форм организации обучения и воспитания, а также исследования в интересах повышения педагогической культуры российского общества.

Томские новости

В Томске благоустроят Медицинский сквер

5 апреля 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска превысил опасные отметки

15 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

За выдающиеся достижения школьников и студентов Томской области поощрили премией Законодательной Думы

12 апреля 2024
Томские новости

Время возможностей. В Томской области прошла Всероссийская ярмарка вакансий

18 апреля 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024