18+
18+
РЕКЛАМА

При поддержке СИБУРа в Томске пройдет фестиваль «Я люблю науку»

При поддержке Администрации города Томска и СИБУРа в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» 15-16 марта состоится фестиваль «Я люблю науку» для школьников, их родителей и учителей.

Цель проекта – привить подрастающему поколению интерес к знаниям и научной деятельности, развить желание познавать мир и менять его к лучшему. Учителям программа фестиваля даст возможность узнать о новых интересных форматах работы с учениками.

Участники фестиваля «Я люблю науку» увидят научное химико-физическое шоу «Битва наук: химия против физики», а также посетят блок лекций и занятий из цикла «Наглядная математика». Ребятам младшего и среднего школьного возраста в рамках фестиваля будет предоставлена возможность стать участником «Открытой инженерной лаборатории» и своими руками сконструировать роболампу. Большое внимание будет уделено таким актуальным дисциплинам, как робототехника и программирование. Дети смогут посетить мастер-классы, где научатся азам программирования, и интерактивные занятия по робототехнике по программе LEGO Education. В рамках фестиваля также будут организованы мастер-классы «Механические головоломки» - это увлекательные игрушки и мощный инструмент развития личности. Для старшеклассников и взрослых пройдут лекции от профессионалов IT-сферы, посвященные кибербезопасности, IoT (интернету вещей), новым компетенциям, необходимым современному профессионалу. Посетители фестиваля смогут поработать с 3D-ручкой и совершить виртуальное путешествие в Тобольск на будущий крупнейший нефтехимический комплекс «ЗапСибНефтехим» в VR-очках.

Для учителей подготовлены сессии «Демонстрационные модели и мотивация на уроке математики» и «Установление межпредметных взаимосвязей в проектной работе с платформой LEGO Education».

Программу представят известные преподаватели и ученые. Среди них Евгений Ширяев – руководитель лаборатории математики Политехнического музея (Москва); Евгений Климов - заместитель генерального директора по информационным технологиям ИНТЕРФАКС; Кирилл Гребнев - разработчик головоломок и игр с ними, преподаватель «Новой школы» (Москва); преподаватели клуба «Геккон» и школы программирования «Алгоритмика».

Место проведения фестиваля – МАОУ Школа «Перспектива», расположенная по адресу: Томск, улица Никитина, 6. К участию в фестивале «Я люблю науку» приглашаются школьники, их родители и учителя. Участие в программе фестиваля бесплатное. Вход по пригласительным билетам или по регистрации на сайте.

Томские новости

СИБУР провел карьерный фестиваль в Томском политехническом университете

1 марта 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Первый созыв. 1994-1997 годы Геннадий Сергеенко: «На первом собрании думы за председателя голосовали четыре раза!»

21 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на артист-ток с графиком и перформером Татьяной Берсневой

11 марта 2024
Томские новости

Эдуард Галажинский вновь назначен ректором Томского госуниверситета

1 марта 2024
Томские новости

Экс-замгубернатора Томской области Кнорр стал топ-менеджером «Сибагро»

14 марта 2024
Томские новости

Томским школьникам расскажут, как защититься от киберугроз на открытом онлайн-уроке

29 февраля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на первый спектакль молодежного театра «Антитеория»

15 марта 2024
Томские новости

В Томской области пересмотрели правила выдачи лицензий на добычу лося и оленя

5 марта 2024
Томские новости

В воскресенье в центре Томска пройдут масленичные гуляния с пиротехническим шоу

14 марта 2024