18+
18+
РЕКЛАМА

В Томской области обновят программу школьного питания

Власть, Еда, Томские новости, школьное питание столовая талоны еда для школьников В Томской области обновят программу школьного питания

Сегодня, 11 марта, губернатор Томской области Сергей Жвачкин поручил своим заместителям Андрею Кнорру и Людмиле Огородовой обновить региональную программу школьного питания, сообщает пресс-служба обладминистрации.

«Принципы правильного и полезного питания необходимо формировать с детства, поэтому нам нужно обновить программу школьного питания в регионе. Часто общаюсь с родителями — вопрос назрел. Прежде всего речь идет о том, чтобы в школьных столовых у нас была свежая и высококачественная продукция местных товаропроизводителей — разумеется, в строгом соответствии с законодательством о закупках», — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин на прошедшем аппаратном совещании.

Губернатор поручил активизировать подготовку к проведению Всероссийской олимпиады по физике, которая стартует в Томске 5 апреля и соберет несколько сотен сильнейших старшеклассников со всей России.

«Благодаря поддержке Министерства просвещения, Томск впервые за долгие годы принимает всероссийскую предметную олимпиаду, и в ней для нас важно не только участие. Предметы физико-математического профиля — это один из приоритетов нашего школьного образования последних лет. На олимпиаде выступят юные физики из нашей области, и мы рассчитываем на хороший результат», — сказал Сергей Жвачкин.

«Вторая, не менее важная, задача — чтобы участники олимпиады, окончив школы, обязательно приехали учиться в лучшие в стране томские университеты», — подчеркнул глава региона.

Сергей Жвачкин также поздравил своих коллег и глав муниципалитетов с успехом Томской области в рейтинге федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», составленном Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства России: по итогам 2018 года Томская область заняла в нем седьмое место.

«Наш успех объясним главным образом тем, что мы смогли вовлечь население в принятие решений в сфере благоустройства, — подчеркнул Сергей Жвачкин. — Это также касается таких проектов, как «Безопасные и качественные дороги», «Инициативное бюджетирование»: успеха власть всех уровней добьется только в том случае, если будет советоваться с людьми, слушать и слышать мнение жителей городов и районов. Наша задача — добиться впечатляющих результатов и в 2019 году».

Томские новости

Хроники томского парламента.
Второй созыв. 1997-2001 годы.
Политика и экономика

29 марта 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

Найден подрядчик на разработку документации для капремонта Доходного дома Некрасовой в Томске

28 марта 2024
Томские новости

В Томске появился новый арт-маршрут с заплатками о литературной истории города

19 апреля 2024
Томские новости

Ледоход на Томи прошел территорию Томска, уровень воды в реке вырос почти на метр

19 апреля 2024
Томские новости

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

15 апреля 2024
Томские новости

Часть дороги на Сенную Курью в Томске разберут, чтобы пустить воду

15 апреля 2024
Томские новости

В Томской области Ледоход на Оби приближается к Чаинскому району

22 апреля 2024
Томские новости

Из проекта приказа о границах исторического поселения Томска исключены все объекты культурного наследия

22 апреля 2024