18+
18+
РЕКЛАМА

Томичей приглашают на лекцию о о плейсмейкинге

Архитектура и дизайн, Культура в Томске, Томские новости, плесмейкинг лекция городские пространства урбанистика Томичей приглашают на лекцию о о плейсмейкинге

В четверг, 14 марта, в круглосуточном образовательном кафе «Кафедра» (пр. Ленина, 79) состоится лекция архитектора Сергея Кремнёва (Ярославль) о плейсмейкинге, сообщают организаторы.

Плейсмейкинг — это метод трансформации городского пространства, в котором участвуют профессионалы (архитекторы, урбанисты, дизайнеры) и местные жители.

Сергей расскажет о том, что делает наши города привлекательными, а нашу жизнь в них — полноценной. Как общественные пространства становятся местами притяжения горожан, центрами развития сообществ, экономики и инноваций.

Сергей Кремнёв руководит агентством по развитию территорий и местных сообществ Lift Project (Ярославль), работает в raci.ru и архитектурной студии kremnevatelier.ru. Автор и участник более 20 междисциплнарных проектов в Ярославской области, России, Франции, Германии, Южной Африки, Грузии, Польши и др. Сергей также участвовал в создании площадки Textil — проекте преобразования индустриальной территории в общественное пространство, культурный центр.

Сбор гостей в 18:45. Вход бесплатный по предварительной регистрации.

Организатор лекции: Сибирский центр дизайна ТГУ — инновационная научно-исследовательская экспериментальная платформа мирового уровня в области промышленного дизайна и прототипирования. Основана на базе НИ ТГУ в 2017 году в Томске для обучения и профессиональной подготовки студентов по международным стандартам.

«Томский Обзор» является информационным партнером мероприятия.