18+
18+
РЕКЛАМА

Очередная томская «Con.Версия» пройдет в новом месте и будет не только дневной

Конкурсы и акции, Томские новости, конверсия конвент гики куда сходить ярмарки конверсия Очередная томская «Con.Версия» пройдет в новом месте и будет не только дневной

В середине апреля в Томске вновь состоится «Con.Версия». 13-14 апреля geek-конвент пройдет на новом месте - во Дворце зрелищ и спорта (ул.Красноармейская, 126). В этом году мероприятие пройдет не только днем, но и ночью, сообщают организаторы в группе мероприятия ВКонтакте.

«CON.Версия» это молодежное мероприятие собирающее поклонников современного массового искусства: кино, анимации, сериалов, литературы, комиксов, аниме, манги, видеоигр и далее. Это открытый молодёжный конвент, объединяющий активную творческую и увлеченную молодёжь.

На конвенте проходят различные выставки, мастер-классы, игры со зрителями, флешмобы, презентации клубов, анонсы грядущих мероприятий, встречи с интересными людьми, лекции, турниры по различным направлениям и множество конкурсов.

«Новый формат - это возможность взглянуть на наш конвент иначе. И, конечно, мы со своей стороны постараемся сделать его абсолютно новым. Экспо-формат дает нам такую возможность», — сообщила одна из организаторов мероприятия Алена Власова.

Она также отметила, что на этот раз мероприятие будет отличать целостность. На конвенте можно будет увидеть тематические кварталы и целые улицы, посвященные разным увлечениям. Также абсолютно все гости смогут стать участниками общего сценария.

«Мы не первый год знакомим людей со всеми этими течениями и увлечениями. И очень рады, когда люди находят своих единомышленников. Это все очень невероятно! Возрастная градация также разнообразна: от 14 и до 35 лет. Хотя в моем окружении есть люди, которым уже под 40 и они серьезно занимаются артфехтованием», — отметила Алена Власова.

«Con.Версия» соберет участников из Томска, Новосибирска, Кемерово, Новокузнецка, Омска, Тюмени, Иркутска, Красноярска, Ростова-на-Дону, Санкт-Петербурга и Москвы.

Заявки на участие в конвенте принимаются до 20 марта. Подать их можно здесь. Билеты на мероприятие можно купить на сайте. За новостями «Con.Версии» можно следить в официальной группе.

Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Томские юзергайды. Как перестать жить по принуждению и начать получать удовольствие от жизни

7 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Томский проект получил приз национальной премии «Серебряный лучник»

5 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на лекцию математика Андрея Райгородского

25 марта 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям с мобильной связью

15 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на 11 улицах Советского района Томска сегодня останутся без воды из-за аварийных работ

9 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024