18+
18+
РЕКЛАМА

На ремонт дорог в Томской области направят более 5,8 млрд рублей

Дороги, Томские новости, деньги ремонт дорог отремонтировать Томская область На ремонт дорог в Томской области направят более 5,8 млрд рублей

Свыше 5,8 млрд рублей направит Томская область в 2019 году на дорожные программы, сообщает пресс-служба обладминистрации.

В 2019 году регион продолжит реализацию масштабных дорожных проектов. Ремонт с участием федеральных средств продолжится в рамках стартовавшего президентского национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Общий объем финансирования составит свыше 2,55 миллиарда рублей, из них 1,76 миллиарда рублей — федеральные средства. Также продолжится региональный приоритетный проект «Дороги», на который губернатор Сергей Жвачкин четвертый год подряд выделяет по полмиллиарда рублей.

«Национальный проект по ремонту дорог, главной целью которого является улучшение качества жизни населения, значительно расширил приоритетный проект «Безопасные и качественные дороги», который мы вели в 2017-2018 годах. Он значительно масштабнее — в перечень объектов ремонта теперь входят дороги не только агломерации, но и региональные и межмуниципальные», — сообщил заместитель губернатора по промышленной политике Игорь Шатурный.

Он уточнил, что по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регион отремонтирует более 112 километров региональных дорог, а также улично-дорожной сети Томска и ЗАТО Северск. В рамках губернаторской программы запланировано отремонтировать около 90 километров местных дорог и обустроить 5,7 км пешеходных дорожек в муниципальных образованиях.

Кроме того, будет продолжена региональная подпрограмма освещения дорог в населенных пунктах — в селе Зоркальцево Томского района и поселке Предтеченск, который входит в черту Томска.

Томские новости

Ледоход на Томи остановился в районе Северска

12 апреля 2024
Томские новости

Роспотребнадзор признал питьевую воду в одном из томских поселков небезопасной

21 марта 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Попади в карьеру. В Томской области прошла неделя карьерной грамотности с мастер-классами и промтурами

18 апреля 2024
Томские новости

В Томской области отменены массовые мероприятия из-за теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле»

23 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024
Томские новости

Жителям деревни под Томском предложили покинуть дома из-за опасности паводка

10 апреля 2024
Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024