18+
18+
РЕКЛАМА

«Ростелеком» в Томске поддержал социальный проект «Зеленые игры»

Ростелеком, Томские новости, Ростелеком зеленые игры социальная сфера благотворительность «Ростелеком» в Томске поддержал социальный проект «Зеленые игры»

«Ростелеком» принял участие во всероссийском социальном проекте «Зеленые игры», который проводится под патронажем центра корпоративного волонтерства «ДаДобро». В международный день земли, 20 марта, сотрудники Томского филиала собрали 20 килограмм использованных батареек.

Подобное мероприятие компания организовала в Томске впервые. Сотрудники филиала приносили батарейки, опускали их в специальный бокс и получали в подарок зеленое яблоко с наклейкой «Да!», как символ заботы об экологии.

«Социальная политика «Ростелекома» включает в себя программу «Экология», в рамках которой мы реализовываем проекты, направленные на улучшение экологической обстановки и снижение негативного воздействия деятельности человека на природу. Например, филиал практически полностью перешел на электронный документооборот, тем самым способствуя сохранению деревьев. За 2018 год было обработано 17 тысяч электронных документов», – поделился директор Томского филиала Алексей Махорин.

Собранные батарейки волонтеры из «ДаДобро» отправят в Челябинск на единственный в России завод полного цикла «Мегаполисресурс», где после переработки останется не более 6 процентов отходов. Из утилизированных батареек получатся новые карандаши, минеральные удобрения и даже железнодорожные рельсы.

«Это отлично, что в стране появляется такая корпоративная этика. Люди стали заботиться о природе на новом уровне. В городах появились общедоступные площадки, куда жители приносят старые батарейки от пультов телевизоров, будильников. Каждая правильно переработанная батарейка имеет значение. В рамках акции мы объявили конкурс на самое креативное фото в социальных сетях с хэштегом #дапланете, по итогам которого победители получат призы «ДаДобро», – рассказала волонтер Александра Феоктистова.

Томские новости

Областные депутаты приняли новый закон о премиях в сфере образования, науки, здравоохранения и культуры

2 апреля 2024
Томские новости

У томских пчеловодов есть потенциал удвоить число пчелосемей в регионе — власти

25 марта 2024
Томские новости

В Томске выбрали подрядчика для ремонта в доходном доме купца Деева

25 марта 2024
Томские новости

В Томской области оштрафовали паблик во «ВКонтакте» за отсутствие пометки о рекламе

11 апреля 2024
Томские новости

Сегодня в Томской области открылись пункты серопрофилактики

15 апреля 2024
Томские новости

С завтрашнего дня на ряде улиц Томска изменится схема движения

31 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на чемпионат по скороговоркам

18 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024
Томские новости

Режим ЧС ввели в двух сельских поселениях под Томском из-за паводка

12 апреля 2024