18+
18+
РЕКЛАМА

В выходные в Томске усиленно вывозили снег в зонах возможного подтопления

ЖКХ, Паводок, Томские новости, спецавтохозяйство уборка снега подтопление паводок В выходные в Томске усиленно вывозили снег в зонах возможного подтопления

В минувшие выходные районные администрации Томска, «Спецавтохозяйство» и участники социальной акции «Снежная вахта» усиленно вывозили и рыхлили снег на улицах, которые находятся в зонах возможного подтопления.

Как сообщает пресс-служба мэрии, общими силами за выходные на полигон было доставлено около 2,4 тыс. тонн снега. За последнюю декаду с 28 участков возможного подтопления силами городских, районных служб и социальных партнеров было вывезено 11300 тонн снега. А с начала года этот показатель превысил 30000 тонн.

На территории Кировского района снегоуборочная техника работала в селе Дзержинское по ул. Больничная, Школьная и Зеленая, в селе Тимирязевское по ул. Дальняя.

В Ленинском районе, где расположено наибольшее количество потенциально опасных в период паводка территорий, снег вывозили с участков ул. Ялтинская (от ул. Обской до ул. Б. Подгорной), в пер. Донской (от ул. Обской до ул. Б. Подгорной), ул. Жигулевская, 1-я Усть-Киргизка, ул. Строевая.

Масштабную работу по очистке от снега ул. Первомайская (от ул. Игарской до ул. Ялтинской), ул. Радищева и в пер. Парабельский провели бригады «Спецавтохозяйства». В Октябрьском районе социальные партнеры предотвращали угрозу подтопления на ул. Войлочная. В Советском районе техника работала по ул. Каспийская и в пер. Нижний.