18+
18+
РЕКЛАМА

Бизнес-ангелы вложили $8 млн в стартап выходца из Томска

IT, Томские новости, аналитика деньги бизнес бизнесмены Томские IT Бизнес-ангелы вложили $8 млн в стартап выходца из Томска

Improvado, основанная уроженцем Томска - выпускником ТУСУРа Даниилом Кравцовым, закрыла супер-seed-раунд общим объемом в 8 млн долларов от 60 бизнес-ангелов и венчурных фондов. Головной офис компании находится в Сан-Франциско, команды разработчиков и специалисты по продажам - в Москве и Томске.

Как сообщили в пресс-службе компании, полученные инвестиции пойдут на развитие технологических продуктов компании и расширение бизнеса: в апреле открывается офис компании в Нью-Йорке, расширяется штат разработчиков и маркетинговая команда в России и Америке. В России (и активно в Томске) компания будет нанимать разработчиков — инженеров баз данных (Frontend (React, Redux), Backend (Python), DevOps-engineer), также маркетологов, менеджеров по продажам.

В компанию инвестировали российские Impulse VC и Cabra VC, фонд из Кремниевой долины Bullpen Capital и другие. Лид-инвестором раунда выступил фонд Bullpen Capital. Среди частных инвесторов — руководители ведущих международных компаний по технологиям в маркетинге, в том числе BlueKai, Oracle, PubMatic, AdRoll, MediaMath, Aidata и Liveramp.

Решение Improvado помогает маркетологам собирать данные из большого количества разных источников, анализировать и визуализировать их. Технология компании на 90% автоматизирует ручную работу маркетолога без потери важной информации и необходимости найма разработчиков. Решением пользуются международные компании, в числе которых рекламные и медиа-агентства. Технологический стек компании интегрирован с 200 маркетинговыми платформами и поставщиками данных — к примеру, Facebook, Google, Linkedin, Twitter и «ВКонтакте». Визуализировать собранную информацию можно в удобном формате — Excel, Tableau, Looker или Google Data Studio.

Основал Improvado в 2015 году серийный предприниматель из России Даниил Кравцов. Он родился в Томске, закончил Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), получил степень магистра в ИТМО. За последние 15 лет Даниил основал 4 компании и успешно продал долю в половине из них. Основал в России платформу RTB-Media и сервис для командной работы Rizzoma, в 2015 году переехал в Долину и тогда же основал компанию Improvado. Головной офис компании — в Сан-Франциско, R&D-подразделение — в Москве и Томске.

Осенью 2017 года, команда Improvado участвовала в акселераторе 500 Startups. После компания привлекла часть текущего раунда 3 млн долларов от 40 частных инвесторов и фондов Кремниевой долины. Сейчас в компании 60 сотрудников. Сооснователями компании также являются Анамика Сези (директор по продажам Improvado) и Али Кигли (директор по работе с партнёрами Improvado).

Томские новости

Томские ученые на Большом адронном коллайдере до ноября

19 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на встречу с кинологами и собаками-спасателями

29 февраля 2024
Томские новости

Появление мурала памяти известного томского блогера Александра Сакалова откладывается

26 марта 2024
Томские новости

Депутаты областного парламента поздравили многодетных томичек с Международным женским днем

4 марта 2024
Томские новости

Экс-главу томского переработчика дикоросов обвиняют в налоговых махинациях

12 марта 2024
Томские новости

Томская фристайлистка привезла две медали с чемпионата России

18 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают погадать на заборе, поводить козу и сжечь чучело зимы

15 марта 2024
Томские новости

Определился подрядчик для комплексного развития территории в районе Иркутского тракта в Томске

4 марта 2024
Томские новости

Люблю тебя, Петра творенье: премьера культурной комедии «Всё ОК» состоится 20 марта на Wink.ru

15 марта 2024