18+
18+
РЕКЛАМА

«Тотальный диктант» в Томске написало рекордное количество человек

Конкурсы и акции, Томские новости, Тотальный диктант образование конкурсы «Тотальный диктант» в Томске написало рекордное количество человек

«Тотальный диктант» - 2019 в Томске написали 1929 участников, включая иностранцев, это на 760 человек больше, чем в 2018 году.

Как сообщает пресс-служба обладминистрации, в 2019 году акция в Томске побила рекорд не только по количеству написавших, но и по числу городских площадок (32) и задействованных в акции организаторов (более 100). Оценку «отлично» по итогам диктанта получили 32 человека.

Участники «Тотального диктанта» могут узнать свои результаты в личных кабинетах. Проконсультироваться с филологом, а также забрать работу можно будет 27 апреля в 14 часов в «Точке кипения» (пр. Ленина, 26), необходима предварительная регистрация. В этот же день состоится награждение отличников.

«Тотальный диктант в Томске в этом году стал не просто образовательной акцией. Нам удалось сделать мероприятие праздником, на котором люди говорят о важности грамотности. Возросло количество партнеров, увеличилось количество диктаторов, которые являются в Томске известными людьми, расширилась команда организаторов», — отметила координатор «Тотального диктанта» в Томске Мария Макеева.

Она напомнила, что для участников события в Томске проходит конкурс в социальных сетях: необходимо выложить фотографию с Тотального диктанта в ВКонтакте или Инстаграм с хэштегом #тотальныйвтомске. Автор самого креативного фото получит в подарок фирменную кружку акции. Итоги конкурса будут подведены 25 апреля.

Информация о «Тотальном диктанте» в Томске доступна в социальных сетях ВКонтакте и Instagram. Хэштеги Тотального диктанта в Томске: #всемдиктант #тотальныйвтомске.

Тотальный диктант — ежегодная акция для всех желающих, независимо от возраста, национальности, уровня образования и социального статуса. Она показывает, что быть грамотным важно для каждого; что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединяет всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024
Томские новости

Часть жителей Ленинского района Томска до вечера осталась без воды из-за аварии на водопроводных сетях

15 апреля 2024
Томские новости

В Томске работают над оптимизацией маршрутной транспортной схемы

21 марта 2024
Томские новости

Завтра томичей ждут снег, дождь, ветер и метели

24 марта 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска снизился

16 апреля 2024
Томские новости

В Томске зацвела «Снежная королева», которая немного пахнет кошкой

29 марта 2024
Томские новости

Ледоход на Томи начался в Кемерове

8 апреля 2024