18+
18+
РЕКЛАМА

Томичей просят сообщать об открытых люках и смотровых колодцах

Дороги, Томские новости, люки провалы колодцы ЖКХ Томичей просят сообщать об открытых люках и смотровых колодцах

В случае обнаружения провалов, открытых люков и смотровых колодцев томичей просят обращаться по телефону 005, сообщает пресс-служба мэрии.

Администрация Томска рекомендовала эксплуатирующим организациям, обслуживающим инженерные сети на территории города проводить регулярные обходы и осмотры своих объектов. Томичи могут сообщать об открытых колодцах, и провалах, представляющих опасность для пешеходов и автомобилистов, по телефону 005 в МКУ «Оперативно-дежурная служба Томска», в департамент дорожной деятельности по телефону 46-83-73 и в департамент городского хозяйства – по телефону – 52-65-76. Информацию об открытом люке или провале на дворовой или внутриквартальной территории можно передать в районную администрацию по месту жительства.

«Ежегодно мы только на ливневках меняем устанавливаем более 100 крышек люков. Такую же работу выполняют «Томскводоканал» и другие ресурсоснабжающие организации. Большая часть люков похищается неизвестными лицами. В весенний и летний период воровство учащается. Необходимо в целом создавать нетерпимость в обществе к таким вещам, поскольку это вопросы безопасности людей. Поэтому мы просим томичей быть внимательными и сообщать об обнаружении открытых люков», - подчеркнул заместитель мэра по благоустройству Вячеслав Черноус.

При обнаружении открытых люков или колодцев или поступлении соответствующей информации в МКУ «Оперативно-дежурная служба Томска» эксплуатирующая организация обязана исключить открытый доступ посторонних лиц, установить дорожные знаки или таблички о соблюдении мер осторожности на данном участке. И в кратчайшие сроки предпринять все меры, чтобы закрыть колодец или люк.

Департаменту дорожной деятельности распоряжением предписано промаркировать люки смотровых колодцев, камер (по согласованию с эксплуатирующими организациями) идентификационными номерами и создать их единый реестр.

Руководителям организаций, осуществляющих приемку и переработку лома и отходов металлов, рекомендовано не принимать люки и их части и незамедлительно сообщать в органы полиции о лицах, пытающихся осуществить их сбыт.

Томские новости

Уровень воды в Томи в районе Томска продолжает снижаться

18 апреля 2024
Томские новости

Следы на снегу выдали скрывающегося от пристава алиментщика в Томской области

28 марта 2024
Томские новости

Томский аэропорт переходит на весенне-летнее расписание

30 марта 2024
Томские новости

Уровень воды в Томи приблизился к опасной отметке в районе Речного вокзала

14 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет вечер историй и воспоминаний в честь юбилея Эдисона Денисова

1 апреля 2024
Томские новости

Томичи могут воспользоваться привилегиями двух банков при оформлении зарплатного проекта

23 апреля 2024
Томские новости

В Томске пройдет поэтический вечер Евгения Казакова

21 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на интерактивные экскурсии и органный концерт в Научку ТГУ

19 апреля 2024