18+
18+
РЕКЛАМА

Свадебный переполох на "Свадебном венце": кто же отправится в Красноярск?

Вчера в Томском областном Колледже культуры и искусств состоялся финал отборочного тура конкурса «Сибирский венец». Это был второй день соревнований, и спортивный этап участники уже благополучно преодолели – остались позади катание на лошадях, лыжная эстафета и гонка на снегоходах.

Изначально должны были соревноваться четыре пары, но супруги Авдиевич не смогли принять участие в финальном творческом этапе. Поэтому на сцене актового зала Колледжа оказались Кирилл и Татьяна Живаевы (пара №1), Руслан и Вера Харий (пара №2), Павел и Наталья Паталах (пара №3). Последние пожелания удачи от ведущих, и – начало конкурса.

Первым делом молодоженам нужно было представить свои семьи в творческой форме. Задача, как рассказали конкурсанты, не из легких: за несколько минут поведать зрителям и жюри об истории знакомства и своей любви друг к другу. К выбору формы повествования пары подошли с фантазией. Кирилл и Татьяна Живаевы танцевали, Руслан и Вера Харий читали рэп, а в «визитке» Павла и Натальи Паталах были восточные танцы и стихи собственного сочинения.

Следующий конкурс - вокальный. Петь, конечно же, нужно было о любви. Только супруги Харий пели дуэтом, а в двух других парах исполнителями были мужья (жены их лишь поддерживали). А вот в конкурсе хореографии нужно было участвовать непременно вдвоем. Как же иначе можно исполнить «танец любви»? Обязательным условием было исполнение испанского танца, но потом организаторы смягчились и позволили паре Паталах танцевать вальс.

Когда конкурсанты сделали все от них зависящее, дело осталось за малым – узнать, собственно, результат всех стараний и волнений…

Долгое и томительное ожидание. Наконец, жюри выносит вердикт:

- Мнения разделились, - говорит Алексей Шалдо, председатель жюри. - По баллам победила третья пара, но нам кажется, что поехать в "Поезде молодоженов" должна первая.

Зрители в недоумении. Мало того, что решение само по себе непонятное, так еще и нужно вспомнить, кто из конкурсантов третья, а кто первая пара. Ситуацию пытаются прояснить ведущие. Они сообщают, что победители конкурса - супруги Паталах, и все становится на свои места. Дальше - поздравления, цветы, подарки, улыбки и радость.

Уже после конкурса подхожу с вопросами к Алексею Шалдо.

- Все оказалось сложнее, чем я думал, - говорит он. - Мнения разделились. И даже мое мнение как мнение председателя жюри ничего не значило. Я голосовал за первую пару (Живаевы), они мне больше понравились в плане шоу. Но многие судили за профессионализм, а в этом плане победила третья пара (Паталах).

- Так кто же поедет в Красноярск?

- Этот вопрос еще решится. Вообще пока неясно. У третьей пары есть сомнения, они могут не поехать. Тем более для формата реалити-шоу, в котором предстоит участвовать тем, кто поедет, первая пара подходит лучше.

Тем временем конкурсанты фотографируются, решают, кто пойдет за шампанским и - поздравляют Павла и Наталью. Ведь как бы то ни было, победители томского отборочного тура "Сибирского венца" - супруги Паталах. Они рассказали, что принять участие в конкурсе решили на семейном совете:

- Я маленько сомневался, потом набрался решимости, - говорит Павел, оператор фасовочных машин. - А потом началось. Готовились впопыхах. Победой довольны, но теперь испытываем облегчение. Мероприятие для нас прошло очень напряженно.

- Такие конкурсы укрепляют отношения, - добавляет Наталья, преподаватель ТПУ, - раскрываешься сам, помогаешь раскрываться своему партнеру. Это объединяет.

Павел и Наталья еще не решили, как будут отмечать победу. Да и не будет времени на праздник, если на конкурс поедут именно они, - "Поезд молодоженов" стартует уже 26 марта.

Тамара Лосева