18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

Книги, Книги в Томске, Книгоиздатели, Культура в Томске, Томск исторический, Томские новости, погром томск новости интересное книги история романы макушин медиа Томичи смогут помочь издать вторую часть исторического романа «Погром»

Сегодня, 4 марта, томское независимое издательство «Макушин Медиа» объявляет о запуске краудфандинга на издание второй части исторического романа Сергея Мальцева «Погром» на платформе Planeta.ru.

Вторая часть рукописи уже готова. Читателей ждет завершение захватывающего сюжета и развитие истории героев, которых связывают реально происходившие в Томске события 1905 года. На Planeta.ru до 1 мая планируется собрать 300 000 рублей на верстку и печать тиража.

Участники кампании смогут поддержать проект и стать его частью: среди вознаграждений есть возможность попасть в книгу в разделе благодарностей спонсорам, выступить на презентации второй части книги или отправиться на специальную экскурсию с Сергеем Мальцевым. Отдельный лот — секретная история о героях романа, которая никогда не будет опубликована. И, конечно же, участников сбора ждут книги, постеры и открытки издательства.

«Роман „Погром“ стал для нас первым опытом работы с художественной литературой. Нам было интересно развивать тему краеведения не только через наши городские путеводители, но и через локальную историческую прозу. Первую часть романа мы выпустили весной 2022 года, вложив в эту историю средства издательства. Для того, чтобы и вторая часть смогла попасть к читателям, нам нужна ваша помощь. Поэтому сейчас мы запускаем сбор на популярной российской площадке Planeta.ru и надеемся, что он привлечет не только томскую аудиторию, но и любителей исторических книг из других городов», — рассказала продюсер издательства «Макушин Медиа» Василина Фаткулина.

Первая часть дебютного исторического романа томского журналиста и краеведа Сергея Мальцева «Погром», вышла в издательстве «Макушин Медиа» весной 2022-го. Роман посвящен трагическим событиям 1905 года в Томске. Погром, случившийся тогда в университетском городе в Сибири, стал одним из самых жестоких в череде подобных событий, охвативших Российскую империю. Каждая из глав романа — отдельный месяц 1905-го. Главный герой произведения, еврейский мальчик Наум приезжает в Томск к своему брату и становится свидетелем и участником ужасных событий.

«В романе мне хотелось через призму художественного текста осмыслить произошедшее около ста двадцати лет назад. Понять, как университетский город мог погрузиться в пучину ненависти и жестокости. Мне хотелось вдохнуть жизнь, придать объем, заставить двигаться и звучать тот Томск, который мы знаем по фотографиям начала ХХ века. Мы выпустили первую часть романа и она была тепло встречена критиками и читателями. Но регулярно звучал вопрос: „Когда вторая часть?“. Сейчас у меня есть ответ на него — вторая часть романа может появиться только с вашей помощью. Я прошу вас поддержать проект, а мы обещаем порадовать вас интересным завершением истории и спонсорскими вознаграждениями», — комментирует запуск краудфандинга автор романа «Погром» Сергей Мальцев.

В случае проведения успешной кампании, уже в мае 2024 года книга отправится в типографию и в июне приедет в Томск. Тогда же начнется рассылка книжных вознаграждений всем участникам краудфандинга.

Поддержать кампанию можно на странице проекта на сайте planeta.ru.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор».

Томские новости

Томичам представят книгу «Картинные девушки» об известных художниках и их музах

19 апреля 2024
Томские новости

Томские зоозащитники организуют пикет в поддержку гуманного отношения к бездомным животным

19 апреля 2024
Томские новости

Главой управления экономического развития Томска назначена Виктория Скатова

24 апреля 2024
Томские новости

Жители домов на десяти улицах Томска остались без воды из-за аварии

3 апреля 2024
Томские новости

Праздник покорителей недр:
с днём геолога коллег и ветеранов отрасли поздравил директор Томского филиала Сибирской Сервисной Компании

5 апреля 2024
Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Томский Underground отметит 20-летие серией ярких концертов

2 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Магазин «Лэтуаль» не доначислил томичу бонусы, но тот смог их отстоять

10 апреля 2024