18+
18+
РЕКЛАМА

Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

Афиша Томска, Культура в Томске, Театр в Томске, Томские новости, театр детские спектакли куда отвести детей интересные новости Томска Томичи выберут один из трех детских спектаклей, который поставят в ТЮЗе

В субботу, 23 марта, в томском Театре юного зрителя пройдет театральная лаборатория «три, четыре, пять». Её посетители увидят эскизы трёх детских спектаклей и выберут тот, что впоследствии превратится в полноценную постановку.

Как уточняют организаторы, лаборатория будет работать с 11.00. В течение дня состоятся показы трех спектаклей, рассчитанных на детей от трех до пяти лет. Над эскизами работают три команды, в которые вошли артисты и специалисты постановочной части, в том числе и приглашенные.

Первая постановка от режиссера Ольги Райх носит название «ПАБЛО Дие́го Хосе́ Франси́ско де Па́ула Хуа́н Непомусе́но Мари́я де лос Реме́диос Сиприа́но де ла Санти́сима Тринида́д Ма́ртир Патри́сио Руи́с-и- ПИКАССО». Эскиз вдохновлен книгой «Мальчик, который укусил Пикассо».

«Так возникла идея, что картины можно рисовать, читать, петь и даже танцевать — воспринимать, как умеют только дети, создавая вокруг себя веселье и праздник ярких красок», — говорится в описании.

Над постановкой также работают художник Полина Дамм Ахметова, режиссёр по пластике Екатерина Теплова. За световое оформление отвечает Иван Осипов, за музыкальное — Рудольф Керганд.

Другой эскиз под названием «Маленькие истории о большой дружбе» основан на книге Ирины Гуриной. Он обещает перенести зрителей в мир подушек, одеял и разных увлекательных предметов.

«Этим миром будут управлять актёры и зрители — они возведут лес, устроят грозу и помогут друзьям выбраться из передряг. Маленьких историй у писательницы много, а вот в эскиз попадут самые интересные из них», — описывают эскиз организаторы.

Над постановкой работают режиссёры Ольга Ульяновская и Владимир Хворонов. Оформляют эскиз Иван Машегов (сценография), Денис Долгих (свет), Николай Фоминых (звук).

Третий эскиз расскажет о бродячих артистках цирка, которые остановились на берегу Чудного озера. В этой постановке будет немного слов, но много смысла, который поможет выразить пантомима и клоунада.

Режиссёры эскиза и авторы истории — Владимир Бутаков и Данила Базаров, художник — Матвей Фатеев, световое оформление — Денис Долгих, музыкальное — Артём Никитин.

Лаборатория пройдет в томском Театре юного зрителя по пер. Нахановича, 4. Зрителям необходима сменная обувь.

6+

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор».

Томские новости

Учеба с работой. Как не бросить университет, успешно пройдя стажировку в крупной компании

4 апреля 2024
Томские новости

Голова ледохода на Томи дошла до Томской области

10 апреля 2024
Томские новости

Томские волонтеры очистили от мусора родники на Университетском озере, в Академгородке и Михайловской роще

23 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральный вечер — гид по литературному Петербургу начала XX века

8 апреля 2024
Томские новости

Томские ученые создали «летающую метеостанцию»

3 апреля 2024
Томские новости

Мост в Томске не рассчитан на текущий уровень воды при паводке — эксперт

16 апреля 2024
Томские новости

Томская область хочет построить две посадочные площадки для БПЛА близ районных аэропортов

29 марта 2024
Томские новости

Томичей приглашают на театральную читку под живую этническую музыку

4 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на поэтический вечер Евгения Казакова

16 апреля 2024