18+
18+
РЕКЛАМА

С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

Лесные пожары, Томские новости, пожароопасный сезон интересные новости Томска горит лес тайга С сегодняшнего дня в Томской области начался пожароопасный сезон

Сегодня, 15 апреля, в Томской области открыт пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписал губернатор Владимир Мазур.

Как уточняют в пресс-службе обладминистрации, с сегодняшнего дня весь личный состав подведомственных учреждений переходит на усиленный режим работы, в том числе в выходные и праздничные дни. На лесопожарных станциях будет организовано круглосуточное дежурство, усилено наземное и авиационное патрулирование лесов. Все силы и средства пожаротушения приведены в полную готовность.

Также своим постановлением глава региона обязал департамент лесного хозяйства обеспечить готовность сил и средств для предупреждения и тушения природных пожаров, а областной департамент защиты населения и территории — обеспечить взаимодействие сил и средств постоянной готовности на межмуниципальном и региональном уровнях.

Жителей региона просят соблюдать правила противопожарной безопасности, оперативной сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях. Необходимо также воздержаться от сжигания сухой растительности и не допускать возникновения огня в непосредственной близости к лесу.

В пресс-службе напомнили, что нарушение правил пожарной безопасности влечет наложение административной ответственности: штраф от 15 до 30 тыс. рублей для граждан и от 100 до 400 тыс. рублей для юридических лиц.

В случае обнаружения возгораний следует звонить по телефону прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный).

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «Томский Обзор».

Томские новости

Ледоход-2024 в Томске с высоты

18 апреля 2024
Томские новости

Томичей предупреждают о возможных ледовых заторах и повышении уровня воды в Томи

10 апреля 2024
Томские новости

Хроники томского парламента. Пятый созыв. 2011-2016 годы. Инноватика и сельское хозяйство

22 апреля 2024
Томские новости

Томичей приглашают на моноспектакль о легендах свердловского рок-клуба

1 апреля 2024
Томские новости

В МЧС по Томской области рассказали, можно ли готовить шашлыки на природе

27 апреля 2024
Томские новости

Сотрудников томского вуза подозревают в крупном хищении

18 апреля 2024
Томские новости

«Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»

23 апреля 2024
Томские новости

Томские фонтаны заработают к первому мая

5 апреля 2024
Томские новости

Томичам покажут «Картины ускользающего мира» с портретами гейш и видами Фудзиямы

3 апреля 2024